Симферополец Артур Айвазян стал чемпионом мира по стрельбе из арбалета - РИА Новости Крым, 18.08.2019

Симферополец Артур Айвазян стал чемпионом мира по стрельбе из арбалета

© Фото со страницы Артура Айвазяна в FacebookАртур Айвазян стал чемпионом мира по стрельбе из арбалета
Артур Айвазян стал чемпионом мира по стрельбе из арбалета

СИМФЕРОПОЛЬ, 18 авг – РИА Новости Крым. Олимпийский чемпион и неоднократный призер самых престижных турниров симферополец Артур Айвазян пополнил копилку своих наград титулом чемпиона мира по стрельбе из арбалета в командном зачете. Об этом сообщила пресс-служба Минспорта Крыма.

46-летний спортсмен одержал победу в дисциплине "Матч 10 метров" в категории "Сеньоры 45+". Первое место на пьедестале с ним разделили Артем Хаджибеков из Обнинска и уроженец Ленинградской области Денис Бикинёв.

Спортсмены Крымского федерального университета на чемпионате Европы-2019 по чирлидингу
Студенты КФУ выиграли "серебро" на чемпионате Европы по чирлидингу
"Это мои первые соревнования. Начал готовиться всего 2 месяца назад по приглашению Артема Хаджибекова. Мы с ним знакомы еще с 1989 года по выступлению в юниорской сборной СССР. Лично своим выступлением не очень доволен, но в целом командный результат отличный", — рассказал Айвазян.

20-й чемпионат мира по стрельбе из арбалета в дивизионах "Матч" и "Филд" проходит с 12 по 19 августа в Ульяновске. За медали борются около 500 спортсменов из 35 стран.