Россия проиграла по пенальти: Хорватия вышла в полуфинал ЧМ-2018 - РИА Новости Крым, 11.07.2018

Россия проиграла по пенальти: Хорватия вышла в полуфинал ЧМ-2018

© РИА Новости . Алексей Даничев / Перейти в фотобанкБолельщик сборной России по футболу после окончания матча Россия-Хорватия в четвертьфинале ЧМ-2018
Болельщик сборной России по футболу после окончания матча Россия-Хорватия в четвертьфинале ЧМ-2018

СОЧИ, 7 июл — РИА Новости Крым. Сборная России по футболу потерпела поражение от команды Хорватии в серии пенальти в дополнительное время матча четвертьфинала чемпионата мира на стадионе "Фишт" в Сочи, пишет Р-Спорт.

© РИА Новости . Александр Вильф / Перейти в фотобанкСлева направо: вратарь Игорь Акинфеев (Россия) и Домагой Вида (Хорватия) во время пенальти в матче 1/4 финала чемпионата мира по футболу между сборными России и Хорватии.
Слева направо: Роман Зобнин, Александр Ерохин, Ведран Чорлука, Йосип Пиварич (Хорватия) и Марио Фернандес (Россия) в матче 1/4 финала чемпионата мира по футболу между сборными России и Хорватии.
Россия сравняла счет с Хорватией в дополнительное время
Основное время встречи завершилось со счетом 1:1, в дополнительное время команды обменялись голами.

В серии послематчевых 11-метровых ударов удачливее оказались хорваты.

Соперником сборной Хорватии станет команда Англии. Встреча пройдет 11 июля на стадионе "Лужники" в Москве. В другом полуфинальном матче встретятся сборные Франции и Бельгии. Игра состоится 10 июля в Санкт-Петербурге.

© РИА Новости . Илья Питалев / Перейти в фотобанкБолельщица сборной России по футболу после окончания матча 1/4 финала чемпионата мира по футболу между сборными России и Хорватии.
Чемпионат мира по футболу впервые проходит в России с 14 июня по 15 июля, матчи принимают 11 городов: Москва, Санкт-Петербург, Волгоград, Екатеринбург, Казань, Калининград, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Самара, Саранск, Сочи.