Россия обыграла Испанию и пробилась в четвертьфинал ЧМ - РИА Новости Крым, 02.07.2018

Россия обыграла Испанию и пробилась в четвертьфинал ЧМ

© РИА Новости . Антон Денисов / Перейти в фотобанкИгроки сборной России радуются победе в матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу между сборными Испании и России

СИМФЕРОПОЛЬ, 1 июл – РИА Новости Крым. В матче 1/8 чемпионата мира по футболу сборная России обыграла команду Испании и в первые в своей истории вышла в четвертьфинал турнира. Игра проходила на стадионе "Лужники" в Москве.

Футбол. ЧМ-2018. Матч Испания - Россия
Первый тайм матча Россия – Испания закончился счетом 1:1
Основное время матча завершилось в ничью — 1:1. На 12-й минуте после подачи испанского полузащитника Коке защитник россиян Сергей Игнашевич срезал мяч в собственные ворота.

Россия проиграла Уругваю в матче ЧМ-2018 >>

Отыгралась российская команда в конце первого тайма. Защитник каталонской "Барселоны" Херард Пике сыграл рукой в своей штрафной площадке. Арбитр матча Бьерн Кейперс назначил пенальти в ворота Испании, который четко реализовал Артем Дзюба.

В основное время матча голов команды больше не забивали. Судьбу встречи решили послематчевые пенальти, в которых более точны были игроки сборной России. Из четырех ударов россиян все оказались точными. При этом голкипер Игорь Акинфеев отразил два из пяти ударов испанцев.

Футбол. ЧМ-2018. Матч Республика Корея - Германия
Сборная Германии проиграла Южной Корее и покидает ЧМ-2018
В четвертьфинале сборная России сыграет с победителем матча Хорватия – Дания, который состоится сегодня вечером.

Сборная Бельгии разгромила команду Туниса на ЧМ-2018 >>

Поединок 1/4 финала с участием россиян пройдет 7 июля на стадионе "Фишт" в Сочи.

Чемпионат мира по футболу проходит с 14 июня по 15 июля. Матчи принимают 11 городов России: Москва, Санкт-Петербург, Казань, Волгоград, Самара, Нижний Новгород, Саранск, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Калининград и Сочи.