Матч Португалии и Испании: хет-трик Роналду и ничья - РИА Новости Крым, 11.07.2018

Матч Португалии и Испании: хет-трик Роналду и ничья

МОСКВА, 16 июн — РИА Новости Крым. Матч группового этапа чемпионата мира по футболу между сборными Испании и Португалии закончился ничьей. Команды забили в ворота друг друга по три гола, пишет "Р-Спорт".

Песни, танцы и кричалки – как в России отметили победу сборной
Пели и танцевали: как победа России в матче ЧМ-2018 объединила людей
Встреча проходила на стадионе "Фишт" в Сочи. Дубль в составе испанцев забил Диего Коста (24-я, 55-я минуты), еще один мяч – на счету Хосе Игнасио Начо (58-я минута). За португальцев хет-трик оформил Криштиану Роналду (4-я минута с пенальти, 44-я, 88-я минуты). Он стал первым игроком в истории, который отличился на восьми крупных международных турнирах подряд (чемпионаты мира и Европы).

Первый матч в рамках чемпионата мира по футболу состоялся между Россией и Саудовской Аравией. Счет составил 5:0 в пользу россиян. Кроме того, уже сыграли Иран и Марокко (единственный гол в свои ворота забил футболист сборной Марокко Азиз Бухаддуз), а также Египет и Уругвай (единственный гол на счету второй команды).

Чемпионат мира по футболу стартовал 14 июня и продлится до 15 июля. Игры международного первенства запланированы в 11 городах России: Москва, Санкт-Петербург, Казань, Волгоград, Самара, Нижний Новгород, Саранск, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Калининград и Сочи.