Рейтинг@Mail.ru
В аэропорту Симферополя усилили меры безопасности - РИА Новости Крым, 04.04.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В аэропорту Симферополя усилили меры безопасности

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 4 апр — РИА Новости (Крым). В Симферопольском аэропорту усилили патрулирование в связи с терактом, который произошел 3 апреля в Санкт-Петербурге. Об этом в комментарии радио "Спутник в Крыму" сообщил директор по взаимодействию с органами власти и связям с общественностью аэропорта "Симферополь" Игорь Лаптев. При этом он подчеркнул, что аэропорт и прежде работал в режиме усиленных мер безопасности – по второй категории, которые были введены в России еще в 2011 году.

Взрыв в петербургском метро: хорошо спланированный акт устрашения >>

Акция памяти в Симферополе в связи с трагическими событиями в Санкт-ПетербургеАкция памяти в Симферополе в связи с трагическими событиями в Санкт-ПетербургеАкция памяти в Симферополе в связи с трагическими событиями в Санкт-Петербурге
Жители Симферополя почтили память жертв взрыва в метро Санкт-Петербурга
"Меры безопасности, действующие в аэропорту на текущий момент, обеспечиваются в соответствии с действующим законодательством и являются достаточно высокими. Однако в связи с поступившей нам директивой Федерального агентства воздушного транспорта меры безопасности дополнительно были усилены. В частности, введено дополнительное патрулирование аэродромной территории, патрули кинологической службы. Также усилен досмотр на входе с терминалов и предполетный досмотр в аэропорту", — уточнил Лаптев.

Он отметил, что усиление мер безопасности не сказалось на работе воздушной гавани.

СК возбудил дело о теракте после взрыва в метро Петербурга >>

Акция памяти в Севастополе в связи с трагическими событиями в Санкт-ПетербургеАкция памяти в Севастополе в связи с трагическими событиями в Санкт-Петербурге
Севастопольцы несут цветы и свечи в память о погибших в Санкт-Петербурге
"На операционной деятельности аэропорта это никак не сказалось",- сказал он.

По словам Лаптева, в таком режиме аэропорт будет работать до поступления соответствующего распоряжения Росавиации.

В понедельник около 14.30 мск на перегоне между станциями "Сенная площадь" и "Технологический институт-2" петербургского метро прогремел взрыв. Еще один, на "Площади Восстания", удалось предотвратить. СК возбудил уголовное дело по статье "террористический акт", следствие проверит и другие версии происшествия. В городе объявили трехдневный траур.

В Пулково после взрывов в петербургском метро усилили меры безопасности >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала