Карякин и Карлсен сыграли вничью девятую партию шахматного чемпионата - РИА Новости Крым, 24.11.2016

Карякин и Карлсен сыграли вничью девятую партию шахматного чемпионата

© РИА Новости . Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкШахматы. Турнир претендентов на звание чемпиона мира. Четырнадцатый раунд. Международный гроссмейстер из Крыма Сергей Карякин

Шахматы. Матч за звание чемпиона мира 2016. М.Карлсен vs С.Карякин. Первый день
Карякин победил Карлсена в партии матча за мировую шахматную корону
МОСКВА, 24 ноя — РИА Новости (Крым). Российский гроссмейстер Сергей Карякин и норвежец Магнус Карлсен сыграли вничью девятую партию матча за мировую шахматную корону, сообщает портал Чемпионат.com.

Поединок, в ходе которого россиянин играл белыми фигурами, состоялся в Нью-Йорке. Соперники заключили "мир" после 74-го хода.

Карякин и Карлсен сыграли вничью седьмую партию подряд >>

Общий счет в серии стал 5:4. Российский шахматист ранее сумел одержать верх над действующим чемпионом в восьмой партии, после которой Карлсен отказался отвечать на вопросы журналистов во время пресс-конференции и был оштрафован. Все остальные встречи закончились вничью.

Десятая партия состоится в ночь на 25 ноября, норвежец будет играть белыми фигурами.

Чемпион мира по шахматам определится по итогам 12 партий.