Сборная России разгромила американцев и завоевала бронзу ЧМ по хоккею - РИА Новости Крым, 22.05.2016

Сборная России разгромила американцев и завоевала бронзу ЧМ по хоккею

Российские хоккеисты стали бронзовыми призерами чемпионата мира, победив команду США со счетом 7:2. В составе россиян дублем отметился Сергей Мозякин, также шайбы забросили Вячеслав Войнов, Иван Телегин, Евгений Дадонов, Артемий Панарин и Вадим Шипачев.

Хоккей. Чемпионат мира. Матч Казахстан - Россия
Сборная России одержала первую победу на чемпионате мира по хоккеюСледующим соперником россиян станет команда Латвии, эта игра состоится 9 мая. А днем позже казахстанские хоккеисты встретятся с командой Норвегии.
МОСКВА, 22 мая — РИА Новости (Крым). Сборная России по хоккею завоевала бронзовые медали домашнего чемпионата мира.

В матче за третье место россияне разгромили команду США со счетом 7:2.

Легенда советского спорта Борис Майоров: хоккей двинулся на юг >>

Счет в этом матче открыл Вячеслав Войнов, поразивший ворота американской сборной на 7-й минуте. Семь минут спустя Сергей Мозякин удвоил преимущество российской команды.

Гол Путина и другие яркие моменты гала-матча Ночной хоккейной лиги в Сочи
Гол Путина и другие яркие моменты гала-матча Ночной хоккейной лиги в СочиПрезидент РФ Владимир Путин принял участие в гала-матче Ночной хоккейной лиги, во время которого забросил шайбу в ворота соперника. Смотрите кадры игры в ледовом дворце "Большой" в Сочи.
Второй период оказался самым результативным — на 30-й минуте отличился Иван Телегин, а через три минуты Евгений Дадонов довел счет до 4:0. Американец Фрэнк Ватрано на 35-й минуте сократил отставание, но Артемий Панарин тут же восстановил преимущество — 5:1.

В начале третьего периода у американцев снова отличился Фрэнк Ватрано, забросивший шайбу на 44-й минуте. На это десять минут спустя ответил Сергей Мозякин, также сделавший дубль.

Окончательный итог установил Вадим Шипачев, забивший в ворота американцев седьмой гол на последней минуте встречи.

"Адмирал" выбил у "Легиона" путевку в Сочи на НХЛ >>

Позже золото чемпионата мира разыграют в финальном матче сборные Канады и Финляндии.