Рейтинг@Mail.ru
Аксенов: Пасха не противопоставляется Первомаю - РИА Новости Крым, 20.04.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аксенов: Пасха не противопоставляется Первомаю

Читать в
Председатель Совета министров Крыма Сергей Аксенов на своей страничке в социальной сети Facebook заявил, что в Крыму Пасха не противопоставляется Первомаю, и все желающие провести демонстрации могут подать заявки в соответствии с законом. Также он подчеркнул, что никаких запретов на проведение мероприятий нет.

Участники первомайской демонстрации. Архивное фото
Власти Крыма отказались от первомайской демонстрации из-за ПасхиВ связи с тем, что 1 мая совпадает с праздником Воскресения Христова, в этом году в Крыму не будет проводиться традиционных демонстраций и митингов, заявил глава РК Сергей Аксенов.
СИМФЕРПОЛЬ, 20 апр – РИА Новости (Крым). Никаких запретов на проведение митингов или других мероприятий первого мая в Крыму нет. Об этом на своей странице в соцсети Facebook написал глава Совета министров Крыма Сергей Аксенов, поясняя свой комментарий, в котором он заявил, что на Первомай демонстраций в Крыму не будет.

В Севастополе тоже хотят отменить из-за Пасхи первомайское шествие >>

"В этом году не будет официальных первомайских демонстраций. Считаю, что защита трудящихся – это не обязательно участие в демонстрации. На протяжении 23 "украинских" лет в Крыму много проводилось демонстраций, но реальных дел не было. Граждане могут отмечать Праздник весны и труда так, как они считают нужным. Профсоюзы, политические партии и общественные организации, которые хотят провести праздничные мероприятия и пройтись по улицам городов, могут это сделать абсолютно свободно в соответствии с законом", — написал председатель Совета министров РК.

Кроме того, он подчеркнул, что для проведения мероприятий первого мая достаточно оформить заявки и органы власти окажут содействие и дадут необходимые разрешения.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала