СИМФЕРОПОЛЬ, 9 апр, РИА Новости (Крым). В Крыму пешеходные переходы не соответствуют стандартам Российской Федерации. Такие данные приводят в своем исследовании активисты Общероссийского народного фронта.
При этом отмечается, что в Крыму ситуация находится в плачевном состоянии, многие из проанализированных переходов в Симферополе, Феодосии, Судаке, Керчи и других городах и районах Крыма не соответствуют стандартам обустройства, установленным в Российской Федерации.
На улицах Крыма появятся пластиковые "зебры" >>В частности, пресс-служба крымского ОНФ приводит данные министерства транспорта Крыма.
Так, по состоянию на сегодняшний день, ссылается пресс-служба на заместителя министра транспорта Крыма Андрея Фонарева, в Крыму только 342 из 2603 переходов соответствуют новым стандартам. Для того, чтобы привести в нормативное состояние все пешеходные переходы, необходимо порядка 8 миллиардов рублей. На сегодняшний день на все пешеходные переходы выделено около 252 миллионов рублей.
Аксенов потребовал сделать "зебры" заметнее для водителей >>
"Фронтовики считают такой подход нецелесообразным и призывают рассмотреть вопрос проведения обязательных согласований между муниципальными и республиканскими властями с ГИБДД по вопросам установки пешеходных переходов", — отмечается в сообщении пресс-службы ОНФ в Крыму.
ОНФ определил места в Крыму, где чаще всего происходят ДТП >>