В Подмосковье крымчанка Ани Палян установила пять рекордов России - РИА Новости Крым, 03.03.2016

В Подмосковье крымчанка Ани Палян установила пять рекордов России

© Фото из социальной сети Ани Палян ВКонтактеБронзовый призер Летних Паралимпийских игр-2012 в Лондоне Ани Палян
Бронзовый призер Летних Паралимпийских игр-2012 в Лондоне Ани Палян
Крымчанка Ани Палян одержала победу во всероссийских соревнованиях по плаванию лиц с поражением опорно-двигательного аппарата на короткой дистанции установив пять рекордов России. Соревнования стали отборочным турниром для участия в чемпионате Европы и Паралимпийских играх 2016 года в Бразилии.

СИМФЕРОПОЛЬ, 3 мар – РИА Новости (Крым). Крымчанка Ани Палян установила пять рекордов России на чемпионате по плаванию лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства спорта РК.

Легкая атлетика. Чемпионат мира. 7-й день. Утренняя сессия
Крымчанка Ребрик взяла женский спортивный рекорд этой зимыЛегенда Крымского спорта Вера Ребрик завоевала золотую медаль в метании копья, показав лучший результат сезона в мире – 67 метров 30 сантиметров. Второе золото в копилку крымской сборной в Адлере на зимнем чемпионате России по легкой атлетике положил метатель молота Алексей Сокирский (77 метров 30 сантиметров).
"Заслуженный мастер спорта Ани Палян завоевала первые места на дистанциях 50 м вольным стилем (результат 33.51), 400 м вольным стилем (результат 5:27.56), 50 м баттерфляй (результат 38.17), 100 м вольным стилем (1:13.40) и 200 м комплексным плаванием (3:14.19)", — сообщили в профильном министерстве.

Чемпионат России прошел в Рузе Московской области, в нем выступили более 150 пловцов из 33 регионов страны. По данным Минспорта Республики, он являлся отборочным турниром для участия в чемпионате Европы и Паралимпийских играх 2016 года в Бразилии.

Как отметила личный тренер рекордсменки, заслуженный тренер России Марина Лесковская, победа Ани Палян является особо значимой, учитывая уровень подготовки ее соперников – допуск к участию в соревнованиях получили спортсмены, имеющие звание не ниже "кандидат в мастера спорта".