Рейтинг@Mail.ru
Водитель "скорой" Эскендер Эмилев: я чудом спасся от расстрела - РИА Новости Крым, 10.11.2015
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Водитель "скорой" Эскендер Эмилев: я чудом спасся от расстрела

© РИА Новости . Сергей ПавливВторая подстанция "скорой помощи" Симферополя, где злоумышленник расстрелял четверых медиков
Вторая подстанция скорой помощи Симферополя, где злоумышленник расстрелял четверых медиков
Читать в
По словам сотрудника "скорой помощи" Эскендера Эмилева, во время нападения на подстанцию он успел выпрыгнуть в окно, благодаря чему остался жив.

Ирина Суханик 30 лет, Симферополь. Фельдшер на подстанции скорой помощи в Симферополе. Погибла в результате нападения злоумышленника
В Симферополе простились с расстрелянными медиками "скорой"Погибших медиков похоронят по месту жительства: Татьяну Коткову в с. Урожайное Симферопольского района, Ирину Суханик в с. Лобаново Джанкойского района.
СИМФЕРОПОЛЬ, 28 сентября – РИА Новости (Крым). Водитель скорой помощи Эскендер Эмилев чудом выжил в результате вооруженного нападения на подстанцию в Симферополя, выпрыгнув в окно во время стрельбы. О своем спасении он рассказал журналистам на церемонии прощания с погибшими медиками.

"В момент трагедии я находился в мужской комнате, смотрел телевизор. В это время заехал автомобиль "Москвич". Фельдшер, который был со мной рядом, пошел его встречать, предположив, что на нем привезли амбулаторного больного. В этот момент раздались хлопки, как будто из хлопушки, и крик. Я выглянул, смотрю, человек стреляет. Я закрыл дверь, он выстрели в нее. Я подбежал к окну и выпрыгнул, при этом он выстрелил мне вслед два раза. Я упал и спрятался. Он выглянул в окно, выругался и побежал назад. В это время я отбежал в сторону. Он завел машину, немного проехал, ударился о дерево, развернулся и выскочил на дорогу. Где-то через 3 минуты подъехала полиция", – рассказал Эскендер Эмилев.

Смирнов: политизации убийства медиков не допустит общественность >>

У станции скорой помощи в Симферополе
Следком: убийца медиков стрелял из полуавтоматического ружьяВ результате ряда проведенных экспертиз экспертам Главного управления следственного комитета России в Крыму удалось выяснить, что во время нападения на подстанцию скорой помощи в Симферополе мужчина использовал полуавтоматическую винтовку 12-го калибра.
По словам водителя, он хорошо помнит стрелявшего, так как ранее тот часто вызывал "скорую помощь" и требовал госпитализации.

"Он названивал в "скорую" часто. Месяца три назад мы были у него на вызове. Он лежал выписанный после инфаркта. Никаких побочных эффектов у него не обнаружили, но он настаивал, чтобы его везли в больницу. Его отвезли в шестую горбольницу, осмотрели, ничего не нашли и отправили домой. Но после этого он названивал в "скорую" постоянно", – сказал Эмилев.

Розыск подозреваемого в совершении тяжкого преступления на подстанции в скорой Симферополя
СК просит граждан помочь найти подозреваемого в расстреле медиковСледственный комитет обнародовал дополнительные данные о подозреваемом в совершении тяжкого преступления, произошедшего в Симферополе в субботу. По данным СК, разыскиваемый был одет в черные брюки, черные кроссовки, темную футболку и темно-синюю жилетку.
В субботу мужчина открыл огонь по медперсоналу на территории подстанции скорой помощи в Симферополе, предположительно, из охотничьего ружья. Двое медиков погибли, двое ранены и находятся в тяжелом состоянии. Мотивы поступка неизвестны.

По подозрению в совершении тяжкого преступления разыскивается симферополец Небиев Бекир Эмир-Усеинович, 1960 года рождения.

Возбуждено уголовное дело.

Больше о развитии событий и поиске преступника читайте в подборке материалов РИА Новости (Крым) >>

Прощание с расстрелянными медиками в Симферополе
Прощание с погибшими медиками "скорой" в Симферополе. Фото РИА Новости (Крым) >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала