Рейтинг@Mail.ru
Ливневые залпы "расстреляют" Симферополь, Севастополь и Ялту - ФОБОС - РИА Новости Крым, 06.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Наводнение в бельбекской долине - РИА Новости, 1920, 13.08.2021
Аномальные дожди и режим ЧС в Крыму

Ливневые залпы "расстреляют" Симферополь, Севастополь и Ялту - ФОБОС

© Скриншот с сайта VentuskyСкриншот с сайта Ventusky
Скриншот с сайта Ventusky
Читать в
В Симферополе за два дня выпадет до 104 мм осадков, в Севастополе – до 88 мм. То есть практически по месячной норме в день. Это еще одна столитровая бочка на квадратный метр. Метеорологическая ситуация будет сложной, предупредил Евгений Тишковец.
СИМФЕРОПОЛЬ, 5 июл – РИА Новости Крым. Циклон, который принес в Крым сильные ливни, будет определять погоду на полуострове еще двое суток. В частности, в Симферополе прогнозируется выпадение более 100 мм осадков. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" рассказал ведущий специалист центра погоды ФОБОС Евгений Тишковец.
Ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец
5 июля 2021, 11:55
"Прогнозы пока неутешительные, по крайней мере, на ближайшие двое суток. Синоптическая ситуация продолжит определяться довольно активным циклоном, центр которого будет кружиться волчком над Крымским полуостровом и поливать довольно экстремальными дождями", – сказал специалист.
По словам Тишковца, осадки будут носить залповый характер, самые сильные дожди пройдут в Симферополе, Севастополе и Ялте.
"В Симферополе за два дня выпадет до 104 мм осадков, в Севастополе – до 88 мм. То есть практически по месячной норме в день. Это еще одна столитровая бочка на квадратный метр. Метеорологическая ситуация будет сложной", – уточнил синоптик. 
TELEGRAMMMM "{$url}"
Подтопления в Бахчисарайском районе Крыма из-за сильных осадков - РИА Новости, 1920, 05.07.2021
Возможны наводнения: в Крыму объявили штормовое предупреждениеСуществует угроза жизни и здоровью людей, предупредили в МЧС. Тем, кто живет рядом с водными объектами, желательно покинуть территории, подверженные подтоплениям.
Он добавил, что начиная с 7 июля скандинавский антициклон, который сегодня вышел на центральную Россию, начнет вытеснять циклон над Крымом за пределы черноморского бассейна. После этого установится малооблачная сухая погода.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, в результате сильных ливней в нескольких населенных пунктах Бахчисарайского и Красногвардейского районов оказались подтопленными придомовые территории, два подвальных помещения многоквартирных домов, а также психоневрологический интернат в селе Соколиное. Одну женщину унесло селевым потоком, она числится пропавшей без вести. Всего оказались подтопленными более 120 домов.
Утонувшая долина: наводнение в Крыму >>
Для эвакуированного населения подготовлено 12 пунктов временного размещения. На данный момент эвакуированы 164 человека, из них 31 ребенок.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала