Рейтинг@Mail.ru
Какую вакцину от COVID-19 лучше выбрать – ученый - РИА Новости Крым, 24.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"

Какую вакцину от COVID-19 лучше выбрать – ученый

© РИА Новости Крым . Владислав СергиенкоПрививка от коронавируса
Прививка от коронавируса - РИА Новости, 1920, 24.06.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 24 июн – РИА Новости Крым. Единственным путем приобретения массового иммунитета против коронавирусной инфекции является вакцинация, при этом все существующие сегодня отечественные вакцины имеют примерно одинаковый механизм действия. Есть ли разница, какой препарат выбирать - в эфире радио "Спутник в Крыму" рассказал кандидат медицинских наук, доцент кафедры инфекционных болезней Медицинской академии имени С.И. Георгиевского КФУ имени В.И. Вернадского Борис Синицын. 
Доцент кафедры инфекционных болезней Медакадемии им.Георгиевского КФУ им.Вернадского Борис Синицын
24 июня 2021, 08:19
В Крыму резко выросло число госпитализаций больных с COVID >>
Первое, что подчеркнул ученый, – однозначно необходимо вакцинировать все взрослое население. При этом он пояснил, что все сертифицированные российские вакцины проверены и являются безопасными: "Все наши вакцины хорошо работают. Выбирайте любую вакцину, которая вам нравится".
Туристы в Алуште - РИА Новости, 1920, 23.06.2021
Половина всех заболевших на курортах Крыма – пациенты с коронавирусом
При этом доктор заверил, что мутирование вируса не влияет на эффективность препаратов.
"Во всех случаях ведущим является тот антиген, который отвечает за соединение вируса с клеткой человека. То есть инфекционный процесс начинается от момента взаимодействия. Так вот, этот антиген есть в каждой вакцине. И он не мутирует, поскольку если бы он мог мутировать, то вирус перестал бы быть способным соединяться с рецептором", - объяснил Синицын.
Также ученый настаивает на необходимости соблюдать все ограничительные меры, одной из главных он считает обязательную дезинфекцию поверхностей и рук.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, в Крыму ужесточили ограничительные меры по профилактике коронавирусной инфекции в связи с ростом заболеваемости в регионе. По мнению врача-эпидемиолога Эдуарда Шункова, новые ограничения в Крыму и ряде других регионов России логичны и обоснованы, но к таким мерам нужно подходить разумно во избежание негативных последствий.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала