Рейтинг@Mail.ru
Четыре дня дождей в Крыму: в ФОБОСе "обрадовали" прогнозом - РИА Новости Крым, 02.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"

Четыре дня дождей в Крыму: в ФОБОСе "обрадовали" прогнозом

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевДождь
Дождь - РИА Новости, 1920, 02.06.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 2 июн – РИА Новости Крым. В ближайшие четверо суток, с четверга по воскресенье, в районе столицы Крыма ожидаются ливневые дожди, в общей сложности за это время на территории Симферополя и окрестностей может выпасть больше месячной нормы осадков. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" сообщил ведущий специалист центра погоды ФОБОС Евгений Тишковец. 
Ведущий специалист центра погоды ФОБОС Евгений Тишковец
2 июня 2021, 19:16
Ливневые дожди, задержавшиеся в среду, с лихвой дойдут до Крыма в четверг и будут идти каждый день до конца недели, предрек специалист.
"Завтра ливень будет сильной интенсивности, до 10 мм. В пятницу – еще 10 мм. В субботу и в воскресенье – 12 и 7 мм соответственно. То есть, в общей сложности за ближайшие четверо суток на полуострове в столице ожидается до 44 мм осадков – это 115% месячной нормы, она у нас 35 мм. А местами, к северо-востоку и востоку от Симферополя, до 50 мм за ближайшие четверо суток", - обрисовал погодную ситуацию синоптик.
Дождь - РИА Новости, 1920, 01.06.2021
До трети от нормы: сколько дождей Крыму подарил май
При этом дожди не будут сопровождаться грозами или градом – к этому не располагает установившаяся мощность облаков. А вот аномально низкие для июня температуры задержатся, как минимум, до конца недели.
"В четверг и, по сути, до конца недели синоптическая ситуация будет определяться тыловой частью довольно активного циклонического вихря. Соответственно, в этот тыл с севера будут поступать все новые и новые порции не по сезону прохладного воздуха. Здесь в лучшем случае придется рассчитывать на +10…+15 градусов ночью и +15…+20 градусов днем, - предупредил Тишковец. – Температурный режим очень низкий, практически на 7-8 градусов холоднее, чем должно быть в это время года".
Ранее, как сообщал сайт РИА Новости Крым, республиканское МЧС, ссылаясь на данные крымского гидрометцентра, объявило штормовое предупреждение до конца 2 июня и в течение следующих суток, пообещав местами очень сильные дожди, грозы, шквал и град. 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала