Рейтинг@Mail.ru
Турпоток из Белоруссии лучше отложить до осени - эксперт - РИА Новости Крым, 03.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"

Турпоток из Белоруссии лучше отложить до осени - эксперт

© Фото: pixabayСамолет
Самолет
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 2 июн – РИА Новости Крым. Авиасообщение между Крымом и Белоруссией не откроется в ближайшие дни. Такое мнение в эфире радио "Спутник в Крыму" озвучил исполнительный директор Общенационального союза индустрии гостеприимства (ОСИГ) Алексей Волков. 
Исполнительный директор Общенационального союза индустрии гостеприимства (ОСИГ) Алексей Волков
2 июня 2021, 06:51
"Не стоит ждать, что рейсы из Белоруссии в Крым полетят уже завтра", - заявил Волков и добавил, что открытию авиасообщения будет предшествовать период подготовки. В частности, необходимо согласовать связанные с аэронавигацией вопросы, получить разрешения Росавиации и других служб, пояснил он.
Александр Лукашенко
Лукашенко пообещал "проработать" возможность полетов в КрымПо словам белорусского лидера, раньше белорусы направлялись на отдых в Крым через территорию Украины. Но сейчас Киев закрыл небо для белорусских воздушных судов и вынуждает Минск рассматривать вопрос об открытии прямого авиасообщения с Крымом.
Кроме того, по мнению спикера, открытым остается вопрос компаний, которые будут осуществлять полеты в Крым. "Высока вероятность, что для этой цели будут задействованы российские авиаперевозчики или же будут найдены иные решения для ухода от прямых санкций и более жестких ограничений, связанных с политикой ЕС и официального Вашингтона", - предположил исполнительный директор ОСИГ и отметил, что маловероятно, что рейсы в Крым будет выполнять "Белавиа".
При этом наиболее удачным периодом возобновления прерванного в 2014 году авиасообщения с Белоруссией Волков назвал начало осени. По его мнению, в этот период Крым не менее красив, чем летом, в полной мере работают музеи и места турпоказа, однако в гостиницах уже появятся свободные места.
Города России. Симферополь - РИА Новости, 1920, 01.06.2021
Аэропорт Симферополь заявил о готовности принимать рейсы из Белоруссии
"Сейчас в Крыму почти 100% загрузка, что не лучшим образом отражается на сервисе. Поэтому лучше перенаправить турпоток на бархатный сезон", - уверен эксперт.
Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что Минск прорабатывает с Москвой вопрос об открытии авиарейсов в Крым, соответствующее поручение уже дано компетентным ведомствам.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала