Рейтинг@Mail.ru
Штормовой ветер и дожди: недельный прогноз погоды в Крыму от ФОБОСа - РИА Новости Крым, 19.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"

Штормовой ветер и дожди: недельный прогноз погоды в Крыму от ФОБОСа

Гора Аю-Даг со стороны Гурзуфа - РИА Новости, 1920, 17.04.2021
Читать в
Штормовое предупреждение и резкое похолодание. Весна в Крым не торопится, следующая неделя снова пройдет под знаком балканского циклона.

СИМФЕРОПОЛЬ, 17 апр - РИА Новости Крым. Штормовое предупреждение и резкое похолодание. Весна в Крым не торопится, следующая неделя снова пройдет под знаком балканского циклона. А самым сложным синоптическим днем станет вторник. Такой прогноз в эфире радио "Спутник в Крыму" озвучил ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец. 

Ведущий специалист центра погоды "ФОБОС" Евгений Тишковец
17 апреля 2021, 09:53

Фитнес. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 22.03.2021
Спортом - по метеозависимости: как убежать от "погодных" недомоганий
"В понедельник теплый фронт пройдет, на полуострове снова ожидаются дожди. Ночью потеплеет до +7…+9 градусов, днем ожидается +15…+17. Самый сложный день – это вторник. На полуострове будет штормовая погода, что связано с активным и мощным "циклоническим пауком", который атакует Крым и принесет с собой множество дождевых туч", - сообщил Тишковец.

По словам специалиста, крымчан ждут обильные осадки и ветер. Он рекомендовал серьезно отнестись к такому предупреждению.

"По сути, на каждый квадратный метр выпадет 3-4 ведра воды. Скорость ветра в порывах будет достигать штормовых показателей 18-23 м/с. Это не учебная, а боевая тревога, к этому нужно отнестись очень внимательно", - подчеркнул специалист.

Он добавил, что в среду циклон развернется своей тыловой частью и опять обеспечит "заток холодного воздуха с восточной Европы, где наблюдаются заряды снега". Термометры покажут от +3…+8 градусов ночью и +10…+15 днем.

"До конца апреля существенных позитивных изменений в сторону настоящего тепла пока не видно. Вся надежда, конечно, на май. Нужно его дождаться, и все стабилизируется", - заверил синоптик.

Как сообщал сайт РИА Новости Крым, в выходные погода в Крыму будет неустойчивой.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала