Рейтинг@Mail.ru
Как теперь рожать: врач о работе роддомов в Крыму во время пандемии - РИА Новости Крым, 10.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"

Как теперь рожать: врач о работе роддомов в Крыму во время пандемии

© РИА Новости . Сергей Красноухов / Перейти в фотобанкРабота областного перинатального центра в городе Южно-Сахалинске
Работа областного перинатального центра в городе Южно-Сахалинске - РИА Новости, 1920, 08.10.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 8 окт – РИА Новости Крым. Заражение коронавирусом беременных женщин значительно не влияет на развитие плода, бояться и паниковать не следует. А вот в работу родильных домов пандемия внесла коррективы. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" рассказал главврач Симферопольского роддома №1, главный внештатный специалист по акушерству и гинекологии Минздрава РК Дмитрий  Беглицэ.

Главврач Симферопольского роддома №1, главный внештатный специалист по акушерству и гинекологии Минздрава РК Дмитрий Беглицэ
8 октября 2020, 19:59
"Выраженного влияния на процесс беременности вирус не имеет, особенно если случай заражения произошел во втором или третьем триместре. Безусловно, когда заболевание происходит на более ранних сроках, вероятность некоторых осложнений теоретически возрастает, но заметной роли коронавируса в развитии беременности пока не зафиксировано", - сказал специалист.

Однако он отметил, что осложнения у заболевших беременных встречаются с такой же частотой, как у остальных зараженных. К счастью, в большинстве случаев беременные болеют в нетяжелой форме.

Главврач родильного дома напомнил, что в связи с ростом числа заболевших COVID в Крыму посещение медучреждения родственников рожениц запрещено.

Экспресс-диагностика на антитела к коронавирусу в клинике Hadassah Medical Moscow в Сколково - РИА Новости, 1920, 30.04.2020
В Крыму коронавирусом заразилась беременная женщина

"Мы вынуждены абсолютно ограничить посещения родственниками пациентов, хотя крымчане давно привыкли к партнерской поддержке во время родов, что безусловно снижает психологическую нагрузку. Вызовы сегодняшнего времени ограничивают нас в использовании таких технологий", - напомнил Дмитрий  Беглицэ.

Как сообщалось ранее, за прошедшие сутки на территории Республики Крым выявлено 125 новых случаев заболевания коронавирусом. Всего с начала пандемии в республике зарегистрировано 5413 случаев новой коронавирусной инфекции.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала