Рейтинг@Mail.ru
В Крыму рассказали об ответственности за прогулку без маски - РИА Новости Крым, 16.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"

В Крыму рассказали об ответственности за прогулку без маски

© Фото: pixabay.comБрошенная маска
Брошенная маска
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 16 сен – РИА Новости Крым. Жителям Крыма Роспотребнадзор рекомендовал носить медицинские маски в связи с пандемией коронавируса. Тех, кто не собирается этого делать, штрафовать не будут. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" сообщил начальник управления  административных органов администрации  Симферополя Сергей Роик.

Сергей Роик начальник управления административных органов администрации Симферополя
16 сентября 2020, 18:34
"В обязанности граждан входит масочный режим. Это касается и общественного транспорта. Каких-либо применений санкций не предусмотрено. Большую роль играет самосознание горожан, ведь они могут и зайти в маске, а потом ее снимают", - сказал он.

Как пережить осеннюю хандру: советы психиатра >>

По словам Роика, ответственность за нахождение в общественном месте человека без маски несет также и администрация того хозяйствующего объекта, где находится гражданин. То есть, предупреждение делают как самому крымчанину без маски, так и администрации, чьи сотрудники на входе пустили его. 

Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал, что в Крыму за сутки еще один человек умер от коронавируса. Общее число жертв COVID-19 за все время наблюдения составило 44 человека.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала