Рейтинг@Mail.ru
Когда в Симферополе уберут с улиц украинские автобусы - власти - РИА Новости Крым, 05.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"

Когда в Симферополе уберут с улиц украинские автобусы - власти

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевАвтобус
Автобус
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 5 июн – РИА Новости Крым. В июле в Симферополе состоится долгожданный конкурс на определение муниципальных перевозчиков, после чего все частники обновят свой подвижной состав. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" заявила замглавы администрации крымской столицы Вероника Глоба.

Люди на остановке общественного транспорта в Симферополе
В Крыму полностью запустили междугородний и пригородный транспорт
"Сейчас на завершающем этапе подготовка к конкурсу на перевозки. Победители конкурса будут обязаны обновить подвижной состав. Я буду делать все, чтобы в июле этот конкурс был проведен", - сказала Глоба.

Вице-мэр отметила, что частные транспортные компании обяжут закупить низкопольный транспорт для маломобильных граждан. Вместе с тем, автобусный парк ГУП "Крымтроллейбус" и МУП "Горавтотранс" в этом году обновляться не будет, так как городской бюджет "не потянет" такие траты.

Пассажиры у автобуса на центральном автовокзале в Симферополе
В России запретят высаживать из транспорта маленьких "зайцев"

Также чиновница отметила, что пока не планируется запускать и новые маршруты.

Впервые о намерении провести конкурс среди симферопольских перевозчиков заявил в 2017 году заявил тогдашний глава администрации города Геннадий Бахарев. Он обещал сменить перевозчиков осенью 2017 года. В 2019 году руководитель управления транспорта и связи Симферополя Анастасия Волкова сообщила, что такой конкурс проведут летом, после чего будут расторгнуты договоры с перевозчиками, которые не выполняют требования городских властей.
Эксперимент не удался: севастопольцам вернут троллейбусы>>

Симферополь готовится отметить День города. Об облике крымской столицы поговорили с мэром Еленой Проценко и заммэра Вероникой Глоба
5 июня 2020, 11:53
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала