Рейтинг@Mail.ru
Холодный фронт изменит погоду в Крыму в ближайшие дни - РИА Новости Крым, 18.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"

Холодный фронт изменит погоду в Крыму в ближайшие дни

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевСудак карантин набережная без людей
Судак карантин набережная без людей
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 15 мая – РИА Новости Крым. Уже в субботу холодный фронт приведет к снижению дневных и ночных температур на полуострове. Тем не менее, Крым станет единственным регионом в европейской части России, который не затронут погодные аномалии. Такой прогноз ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец озвучил в эфире радио "Спутник в Крыму".

"В Крыму в отличие от большей части европейской территории России погода будет более-менее комфортной. В субботу ее характер будет определяться скольжением хвоста холодного фронта с востока. Кое-где будет наблюдаться натекание облачности, но если где-то и брызнет дождь, то многие его даже не заметят. Ветры развернутся на более свежие северо-западные и северные румбы", - сказал Тишковец.

По данным синоптика, ночью воздух будет остывать до +13…+18 градусов, а днем, вместо сегодняшних почти +28 остановимся на уровне +19...+24.

При этом в азиатской части страны, где уже наблюдается летняя погода, специалисты ежедневно фиксируют температурные рекорды. В то же время практически весь Северо-Западный федеральный округ охватила зона снегопадов. Такая погода в этой части страны наблюдается раз в 70 лет.

А вот в Крыму сильных осадков до конца мая ждать не придется.

"По осадкам прогнозы неутешительные. Учитывая, что в ближайшие пять-семь суток, характер погоды будет в основном антициклональный, ожидается преимущественно солнечная погода и умеренный температурный режим в пределах +10…+15 градусов ночью и +20…+25 днем,  а с середины следующей недели возможно и до +27, что в пределах многолетних значений", - сказал эксперт.
Ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец
15 мая 2020, 14:58

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала