Рейтинг@Mail.ru
Изменения генерального плана Симферополя: что ждет Каменку? - РИА Новости Крым, 29.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Изменения генерального плана Симферополя: что ждет Каменку?

© РИА Новости . Владислав Сергиенко Микрорайон Каменка под Симферополем
Микрорайон Каменка под Симферополем - РИА Новости, 1920, 29.07.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 29 июля. Симферопольская администрация планирует внести в генеральный план города изменения, предусматривающие развитие отдельных районов.
"Пилотным" проектом станет микрорайон Каменка.  Работы планируется вести за счет средств из разных бюджетных источников. Об этом на пресс-конференции в международном мультимедийном пресс-центре  МИА "Россия сегодня" в Симферополе сообщил  заместитель главы администрации Симферополя Алексей Захаров.
"Мы просто берем укрупненные показатели, которые лягут в идею генплана. Этого для концепции достаточно. Мы взяли за общую площадь массива  порядка 300 га. Количество земельных участков мы определили в 10 тысяч. Из них 6800 сейчас уже числятся в единой системе государственного реестра недвижимости. Порядка 3200 участков пока не поставлены на учет. Численность населения мы взяли из расчета коэффициента домовладения 3.0.  Исходя из этого, мы рассчитывали необходимость и потребность в социальной инфраструктуре. На муниципальной земле предусматривается размещение школ и детских садов. Они будут в каждой из 4 очередей.  Мы постарались обеспечить пешеходную доступность. Она составляет 600 метров",  - отметил Алексей Захаров.
Подробнее - в видео пресс-конференции:
Участники:
—  заместитель главы администрации Симферополя Алексей ЗАХАРОВ;
—  начальник департамента архитектуры и градостроительства администрации Симферополя Артем ВИНОКУРОВ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала