Рейтинг@Mail.ru
Выборы в Госдуму-2021: расклад сил и главные интриги кампании в Крыму - РИА Новости Крым, 29.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Выборы в Госдуму-2021: расклад сил и главные интриги кампании в Крыму

© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоГолосование на выборах в Госдуму РФ, Севастополь
Голосование на выборах в Госдуму РФ, Севастополь - РИА Новости, 1920, 29.07.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 29 июля. Фактор "Крымской весны" не скажется на предстоящих парламентских выборах, процесс пройдет с сохранением общероссийской тенденции. Об этом на пресс-конференции в международном мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" в Симферополе рассказала руководитель крымского филиала Фонда развития гражданского общества, социолог Наталья Киселева.
"У "Единой России" есть все шансы набрать на полуострове, как и в России, большинство голосов. Об этом говорят прогнозы политологов и социологов. Сам по себе рейтинг складывается из фактора доверия к партиям. У каждой партии есть свой базовый электорат. К нему на выборах суммируется так называемый ситуационный электорат. Последний складывается из разных факторов. Это может быть фактор протеста, программный фактор, фактор информационной повестки дня. А сейчас главное в повестке дня проблемы здравоохранения, образования, семьи и детства. Пока в Крыму поведение протестного электората можно назвать пассивным. Скорее всего, он вообще не придет на выборы. Другой вопрос: какую динамику мы увидим у партии власти. Она может быть положительной, отрицательной или остаться на уровне 2016 года", - спрогнозировала Наталья Киселева.
В целом же в Крыму отмечается тенденция к уменьшению количества желающих участвовать в голосовании. Трехдневное волеизъявление поможет сохранить показатели по явке избирателей на уровне прошлых парламентских выборов, отметили специалист.
Подробнее - в видео пресс-конференции:
Участники:
—  руководитель крымского филиала Фонда развития гражданского общества, социолог Наталья КИСЕЛЕВА;
—  руководитель Центра социологических исследований, заведующий кафедрой социальных коммуникаций Севастопольского государственного университета, социолог Ольга ЯРМАК.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала