Рейтинг@Mail.ru
Крымский избирком: подготовка и проведение выборов депутатов Госдумы - РИА Новости Крым, 12.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крымский избирком: подготовка и проведение выборов депутатов Госдумы

© РИА Новости Крым . Dmitrij MakeevКрымский избирком: подготовка и проведение выборов депутатов ГД РФ
Крымский избирком:  подготовка и проведение выборов депутатов ГД РФ - РИА Новости, 1920, 12.07.2021
Читать в
Какие новшества появились в российской избирательной системе с момента последних выборов? Как будут организованы меры эпидемиологической безопасности?
СИМФЕРОПОЛЬ, 08 июля - 10:00. Выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва будут проводиться 3 дня: с 17 по 19 сентября. Кроме того, в этот день пройдут дополнительные выборы в Ялтинском и Феодосийском муниципальных образованиях, а также Уютненском сельском поселении Сакского района. Об этом на пресс-конференции в международном мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" в Симферополе сообщил председатель Избирательной комиссии Крыма Михаил Малышев.
"На выборах депутатов Государственной Думы Российской Федерации будет задействовано 1170 избирательных участков. Из них 39 планируется образовать в местах временного пребывания: больницах, аэропорту и СИЗО. Будет функционировать 1198 избирательных комиссий. В том числе избирательная комиссия Республики Крым, 27 территориальных избирательных комиссий, 1131 участковая избирательная комиссия сформированы на постоянных избирательных участках. Общее количество избирателей в Республике Крым по состоянию на 1 января 2021 года составляет 1 487 700 человек.
Всего на подготовку и проведение выборов депутатов Госдумы Федерального Собрания РФ получено финансирование в размере 236 миллионов рублей. Эти деньги пойдут на подготовку к проведению выборов депутатов Государственной Думы, на дополнительную оплату труда, на обеспечение безопасности при проведении выборов. Все участковые и территориальные комиссии, а также участники голосования будут обеспечены средствами индивидуальной защиты в соответствии с требованиями, предусмотренными Роспотребнадзором", - отметил Малышев.
Недавними поправками, рассказали участники пресс-конференции, отменяется так называемый день тишины, который ранее объявлялся за день до выборов. Закон устанавливает, что предвыборная агитация должна быть завершена в 00:00 первого дня голосования. А в сам день выборов за законностью волеизъявления будут следить наблюдатели и камеры видеофиксации.
Подробнее - в полном видео пресс-конференции: 
Участники:
 — председатель Избирательной комиссии Республики Крым Михаил МАЛЫШЕВ;
— заместитель председателя комиссии Инна ГУЗЕЕВА.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала