Рейтинг@Mail.ru
Транспортная доступность регионов Юга России: изменения и перспективы - РИА Новости Крым, 08.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Транспортная доступность регионов Юга России: изменения и перспективы

© Фото: пресс-служба главы РКМосква подарила Крыму сотни новых автобусов
Москва подарила Крыму сотни новых автобусов
Читать в
Как проходит туристический сезон на полуострове? Как природная стихия повлияла на турпоток? Как контролируется соблюдение санитарных мер в общественном транспорте? Нужно ли в Крыму вводить дополнительные противоэпидемиологические меры и QR-коды?
СИМФЕРОПОЛЬ, 8 июля. После частичного введения ограничительных мер по коронавирусу и природных катаклизмов, которые обрушились на регионы Южного федерального округа, количество желающих провести отпуск на отечественных курортах не изменилось. В то же время эксперты отмечают резкий спад спроса на новое бронирование отелей и билетов. Об это на пресс-конференции в международном мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" в Симферополе сообщил вице-президент ОСИГ, председатель Общероссийского объединения пассажиров, член Общественного совета при Министерстве транспорта РФ Илья Зотов.
"Новых бронирований практически нет. К этому привела нелогичность принятых государственных мер. Во-первых, у нас запущена программа кэшбэка. Он сейчас достигает 20%. С другой стороны, Роспотребнадзор вводит ограничения, губернаторы регионов закрывают отели, ограничивают въезд по вакцинации и ПЦР-тестам. А ПЦР – это тоже деньги. Семья из 3 человек должна где-то найти 9 тыс. рублей. И это дополнительная сумма к расходам на отдых... По ПЦР-тестам должна быть субсидия от государства. Во-вторых, в московских аэропортах необходимо снять ограничения на работу ресторанов по QR-кодам и вакцинации. Ненормально, когда люди сидят и едят в общем зале. Это некрасиво, нецивилизованно, не комфортно. Мы обратимся в Роспотребнадзор и к губернаторам с просьбой дать заключения по этим ограничениям. Я не против вакцинации. Но эти вопросы должны обсуждаться с бизнесом. Потому что локдаун приведет к закрытию 50% предприятий. Многие уже закрылись или планируют закрываться. А это уже не про бизнес, это про людей, которые работают в этом бизнесе. Они останутся без зарплат, а их семьи - без денег. Когда мы вносим эти ограничения, мы должны понимать, как это отразиться на тех людей, которые работают в этих сферах", - считает Илья Зотов.
Подробнее - в видео пресс-конференции:
Участники:
—​ президент Общенационального союза индустрии гостеприимства (ОСИГ) Алексей ВОЛКОВ;
—​ вице-президент ОСИГ, председатель Общероссийского объединения пассажиров, член Общественного совета при Министерстве транспорта РФ Илья ЗОТОВ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала