Рейтинг@Mail.ru
Молодежное движение в Крыму: вызовы и успешные практики - РИА Новости Крым, 25.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Молодежное движение в Крыму: вызовы и успешные практики

© РИА Новости . Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкПрезентация программы обучения волонтеров
Презентация программы обучения волонтеров  - РИА Новости, 1920, 25.06.2021
Читать в
Какие задачи ставят перед собой молодежные объединения? Насколько активная жизненная позиция помогает находить правильные решения сложных вопросов? Какое место в свое работе отводят патриотическому воспитанию? Как оценивают политическую грамотность своих ровесников?
СИМФЕРОПОЛЬ, 25 июня - 11.00. В ликвидации последствий ЧС в Керчи и на Южном берегу Крыма принимали участие более 100 волонтеров из молодежных объединений Крыма.
Юноши и девушки вместе с сотрудниками МЧС, военными и просто неравнодушными людьми помогали доставлять пострадавшим воду и продукты, участвовали в санитарной очистке подтопленных районах. Об этом в ходе пресс-конференции "Молодежное движение в Крыму: вызовы и успешные практики" в мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" рассказала координатор штаба добровольцев, участвующих в ликвидации последствий наводнения, Наталья Мартынец.
«В первый же день мы открыли колл-центр. Думали, что на «горячую линию» обратится большое количество людей. Но пострадавшие были в шоке. Некоторые не могли сообразить, что кто-то может оказывать помощь. Поэтому число желающих превышало количество нуждающихся. Мы до сих пор принимаем заявки. Наши волонтеры осуществляют поквартирный обход, помогают всем, чем можно на местах: вытаскивают вещи, расчищают подвалы и жилые дома от грунта, камней и мусора», - сообщила общественник.
Волонтерами при участии предпринимателей в места бедствия было отправлено 8 тонн гуманитарной помощи, в основном, вода и продукты питания. Сейчас, по словам активистов, чаще всего в колл-центр обращаются за помощью в предоставлении стройматериалов и бытовой техники.
Подробнее - в полном видео пресс-конференции:
Участники:
— председатель Молодежного парламента Республики Крым Максим ПОКАТАЕВ;
— координатор штаба добровольцев, участвующих в ликвидации последствий наводнения Наталья МАРТЫНЕЦ;
— директор Автономной некоммерческой организации «Дом Молодежи» Сона ЧОБАНЯН;
— председатель регионального штаба Регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» в Республике Крым, руководитель Ресурсного центра поддержки волонтерства и добровольчества Республики Крым Данил ДАНИЛЬЧЕНКО.
 
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала