Рейтинг@Mail.ru
Международное партнерство Крыма: болгарские горизонты - РИА Новости Крым, 23.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Международное партнерство Крыма: болгарские горизонты

© РИА Новости Крым . Dmitrij MakeevПресс-конференция "Международное партнерство Крыма: болгарские горизонты"
Пресс-конференция Международное партнерство Крыма: болгарские горизонты - РИА Новости, 1920, 23.06.2021
Читать в
На вопросы ответил председатель Совета Правления "Народной Ассамблеи Болгарии", председатель Совета Правления Института экономики и геополитики "Святой Киприян" (г. София), основатель "Клуба Друзей Крыма" Пламен Милетков и его болгарские коллеги.
СИМФЕРОПОЛЬ, 23 июня - 17.15. Пресс-конференция "Международное партнерство Крыма: болгарские горизонты".
Крым расширяет международное сотрудничество. В настоящее время на полуострове находится болгарская делегация из 13 человек. В нее вошли представители бизнеса, главы городских администраций, ученые. Гости полуострова принимают участие в международном фестивале "Роза Фест-2021", проводят консультации с экспертами ФГБУН "НИИ сельского хозяйства Крыма" с целью обмена опытом и выработки механизмов сотрудничества.
"Мы желаем сотрудничество с Крымом настолько, насколько это возможно. В приоритете  сферы туризма, научной деятельности, сельского хозяйства. Я бы хотел  особенно акцентировать внимание, что наш город является производителем розовых культур. Поэтому мы готовы сотрудничать с крымчанами в этой сфере, так как климат на полуострове схож с болгарским.  У нас есть хороший и крепкий фундамент для развития дальнейших экономических и культурных  отношений",  - рассказал в ходе пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" мэр города Калофер Румен  Стоянов.  
Стороны договорились в дальнейшем наладить практику обмена технологиями и  опытом во всех перечисленных сферах.
Подробнее - в полном видео пресс-конференции:
Участники:
— председатель Совета Правления некоммерческого объединения "Народная Ассамблея Болгарии", председатель Совета Правления Института экономики и геополитики "Святой Киприян" (г. София), основатель "Клуба Друзей Крыма" (г. София) Пламен МИЛЕТКОВ;
— председатель КРОО "Центр болгарской культуры им. Ивана Вазова", организатор Международного форума болгарской культуры в Крыму Алла АМАН;
— мэр города Калофер Румен СТОЯНОВ;
— заместитель мэра города Первомай Радослава Спасова СТАВРЕВА.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала