Рейтинг@Mail.ru
"Крым: международные отношения через культуру и спорт" - РИА Новости Крым, 28.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Крым: международные отношения через культуру и спорт"

© РИА Новости Крым . Наталия Назарук"Крым: международные отношения через культуру и спорт"
Крым: международные отношения через культуру и спорт - РИА Новости, 1920, 28.05.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 28 мая - 11.30. В Крыму проходит  4 Международный турнир любительского хоккея "Кубок дружбы". В нем приняли участие представители хоккейного клуба "Geronimo Stars" (Германия),  которые прилетели в Крым с ознакомительным визитом  в рамках проекта народной дипломатии "Мирный Крым — своими глазами. Крымские реалии без европейских домыслов". Об этом в ходе пресс-конференции в международном мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" сообщил председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель. 
"Общение состоялось через спорт. Такие проекты становятся залогом того, что в будущем наши дети и внуки не будут видеть  друг в друге врагов. Это залог мира на последующие годы. Народная дипломатия  - это свободное общение  между обычными россиянами и жителями стран Европы, между общественными объединениями. Как бы мы не говорили, что в Крыму все хорошо, как правило, там нам никто не верит. А когда они приезжают сюда, видят все своими глазами, общаются с населением, политиками, мнение о Крыме и крымских событиях резко меняется", -  сообщил парламентарий.
 Руководитель хоккейного клуба "Geronimo Stars" Маркус Вилгельм Ниршл отметил, что не раз предлагал крымчанам провести ответные игры в Германии. Однако у спортсменов возникали проблемы с получением виз.
"Мне не нравится такой негативный настой Евросоюза к Крыму. Мы – хоккеисты. У нас нет границ. Мы встречаемся с командами из всех стран мира, играем в хоккей и вместе празднуем победу", - добавил гость полуострова.
В свою очередь   нападающий хоккейного клуба "Geronimo Stars" Виктор Триппел добавил, что с удовольствием приехал бы в Крым на отдых.
"Многие хотят посетить Республику,  но сомневаются и боятся. Мы пытаемся всем сказать, что сюда можно спокойно приехать, нет никаких препятствий. Я всем советую: езжайте в Крым. Здесь можно отдохнуть и оздоровиться. У вас очень хорошая туристическая база",  - считает  Триппел.
В конце мероприятия Юрий Гемпель анонсировал приезд и других иностранных делегаций. По его данным, в скором времени полуостров посетят представители Греции,  Болгарии.
Подробнее - в полном видео пресс-конференции:
Участники:
— председатель Комитета Государственного Совета РК по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий ГЕМПЕЛЬ;
— нападающий хоккейного клуба "Geronimo Stars", тренер по хоккею Виктор ТРИППЕЛ;
— руководитель хоккейного клуба "Geronimo Stars" Маркус Вилгельм НИРШЛ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала