Рейтинг@Mail.ru
Особенности приемной кампании - 2021 - РИА Новости Крым, 19.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Особенности приемной кампании - 2021

© РИА Новости Крым . Михаил МакеевПресс-конференция "Особенности приемной кампании - 2021"
Пресс-конференция Особенности приемной кампании - 2021 - РИА Новости, 1920, 19.05.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 19 мая – 14.00. В крымских вузах, по сравнению с 2020 годом, выросло количество бюджетных мест. О ситуации с бюджетными местами в КИПУ в ходе пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" рассказала первый проректор Крымского инженерно-педагогического университета им. Ф. Якубова Анжелика Лучинкина.
"Уже осенью мы примерно знаем, сколько бюджетных мест у нас будет в следующем году. В  этом году у нас 1340 мест на разные направления подготовки и на все уровни образования. Это больше, чем в прошлом году на 65 мест. Ежегодно идет небольшой прирост", - сказала Лучинкина.
В свою очередь, замдиректора по учебной и воспитательной работе Крымского филиала РГУП  Татьяна Новикова отметила, что количество бюджетных мест в университете правосудия выросло в два раза.
"В этом году  у нас достаточно хорошая ситуация с бюджетными местами. Вуз у нас небольшой, камерный, есть только одна укрупненная группа – Юриспруденция…На сегодняшний день выделено 150 бюджетных мест. Для сравнения, в прошлом году их было 70", - добавила Новикова.
По словам ответственного секретаря приемной комиссии КФУ им. В. И. Вернадского Алексея Гусева, Крымский федеральный университет в ходе приемной кампании 2021 предоставит свыше 4,5 тысяч мест за счет бюджетного ассигнования.
"Бюджетные места мы получаем из федерального центра. Обычно, за полтора года до начала вступительной кампании места уже известны. На этот год КФУ предоставляет порядка 4700 мест по всем образовательным программам", - рассказал Гусев.
Подробнее - в полном видео пресс-конференции:
Участники:
— первый проректор Крымского инженерно-педагогического университета им. Ф. Якубова Анжелика ЛУЧИНКИНА;
— заместитель директора по учебной и воспитательной работе Крымского филиала Российского государственного университета правосудия Татьяна НОВИКОВА;
— ответственный секретарь приемной комиссии Крымского федерального университета им. В. И. Вернадского Алексей ГУСЕВ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала