Рейтинг@Mail.ru
Пресс-конференция, приуроченная ко Дню пожарной охраны - РИА Новости Крым, 28.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пресс-конференция, приуроченная ко Дню пожарной охраны

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевПресс-конференция, приуроченная ко Дню пожарной охраны
Пресс-конференция, приуроченная ко Дню пожарной охраны - РИА Новости, 1920, 28.04.2021
Читать в
Как регион готовят к периоду летних пожаров? Как часто для тушения привлекается авиация? Будет ли введен особый противопожарный режим в этом году? Какие меры предосторожности следует соблюдать гражданам?
СИМФЕРОПОЛЬ, 28 апр. - 10.00. В Крыму сначала мая введут особый противопожарный режим, который предполагает ограничение на разведение открытого огня вне специально отведенных мест. Об этом в пресс-центре МИА "Россия сегодня" в Симферополе рассказал заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по РК Александр Козинец.
"В связи с установлением на территории Крыма сухой ветреной погоды, планируется в конце этого месяца ввести особый противопожарный режим. Это подразумевает дополнительные требования пожарной безопасности. Сюда входит запрет на посещение лесов, ограничение въезда транспорта в лесные массивы, запрет на разведение костров и разжигание мусора, травы, листвы и сжигание сельскохозяйственных отходов и остатков", - отметил Козинец.
Спикер добавил, что в этот период идет увеличение административных штрафов за нарушение данных требований – от 2 тыс. до 400 тыс. рублей.
Подробнее - в полном видео пресс-конференции:
Участники:
— заместитель министра чрезвычайных ситуаций Республики Крым Максим ГРАМОТНЫЙ;
— начальник Государственного казенного учреждения Республики Крым "Пожарная охрана Республики Крым" Сергей СТАШЕНКО;
— заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Крым Александр КОЗИНЕЦ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала