Рейтинг@Mail.ru
Разработка новых методик лечения учеными-медиками КФУ им. Вернадского - РИА Новости Крым, 11.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Разработка новых методик лечения учеными-медиками КФУ им. Вернадского

© РИА Новости . Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкНейрохирургическая операция в больнице им. Семашко в Симферополе
Нейрохирургическая операция в больнице им. Семашко в Симферополе - РИА Новости, 1920, 11.02.2021
Читать в
Какой интерес представляет разработка клеточных методик лечения пациентов с различными проблемами? Какие перспективные методики диагностики и лечения могут быть созданы? Как повысится уровень медицинского обслуживания крымчан благодаря новым методам лечения?
СИМФЕРОПОЛЬ, 11 фев. В 2021 году крымские ученые начали на практике применять клеточные технологии лечения. Об этом на онлайн-конференции в мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" в Симферополе рассказал заведующий кафедрой общей хирургии, анестезиологии-реаниматологии и скорой медицинской помощи Медицинской академии им. С.И. Георгиевского КФУ, профессор Вячеслав Михайличенко.
"У нас большой опыт... при лечении дегенеративных заболеваний суставов. Также иногда выполняется лечение атрофических рубцов за счет липостуктурирования. То есть берется кусочек жира человека в незаметном месте, где его избыток, и он ему не нужен, и пересаживается в то место, где можно выровнять неровность тела и этим достичь еще и косметический эффект", - отметил Михайличенко.
Помимо этого, специалисты занимаются разработкой клеточных методик лечения пациентов с онкологией, сердечно-сосудистой патологией, урологическими проблемами и ожирением.
Подробнее - в видео онлайн-конференции:
Участники:
— заведующий кафедрой общей хирургии, анестезиологии-реаниматологии и скорой медицинской помощи Медицинской академии им. С.И. Георгиевского, профессор Вячеслав МИХАЙЛИЧЕНКО;
— сосудистый хирург высшей категории КММЦ св. Луки КФУ им. В.И. Вернадского Александр ЦАТУРЯН.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала