Рейтинг@Mail.ru
Онлайн-конференция, посвященная Международному дню борьбы c раком - РИА Новости Крым, 03.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Онлайн-конференция, посвященная Международному дню борьбы c раком

© РИА Новости . Денис Абрамов / Перейти в фотобанкТопометрическая подготовка пациента на компьютерном томографе в онкологическом диспансере. Архивное фото
Топометрическая подготовка пациента на компьютерном томографе в онкологическом диспансере. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 03.02.2021
Читать в
На вопросы отвечает главный внештатный специалист-онколог Министерства здравоохранения РК, заместитель главного врача Крымского республиканского онкодиспансера Елена Чирва.
СИМФЕРОПОЛЬ, 03 фев - 12.00. Самым распространенным видом онкологии в Крыму является рак кожи. Об этом на онлайн-конференции в мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" в Симферополе рассказала главный внештатный специалист-онколог Министерства здравоохранения РК Елена Чирва.
"Структура заболеваемости практически не меняется годами. На первом месте – рак кожи, потому что мы живем в регионе, где повышенная инсоляция. У женщин на первом месте – рак молочной железы, причем выявляемость такого вида рака на первой-второй стадии увеличивается в Крыму, потому что оснащение маммографами стало лучше. Рак легких и заболеваемость желудочно-кишечного тракта сохраняется", - пояснила Чирва.
Специалист добавила, что лучшей профилактикой онкологических заболеваний являются отсутствие вредных привычек, своевременное прохождение плановой диспансеризации, а также занятия спортом и ведение здорового образа жизни.
Подробнее - в полном видео пресс-конференции.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала