Рейтинг@Mail.ru
Онлайн-конференция "Развитие системы среднего образования в Крыму" - РИА Новости Крым, 22.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Онлайн-конференция "Развитие системы среднего образования в Крыму"

© РИА Новости Крым . Влад СергиенкоОнлайн-конференция "Развитие системы среднего образования в Крыму"
Онлайн-конференция Развитие системы среднего образования в Крыму - РИА Новости, 1920, 22.12.2020
Читать в
Как происходит работа образовательных учреждений в условиях коронавируса? Какая помощь оказывается учителям? Существует ли дефицит педагогов в школах? Какие проекты по внеурочной деятельности были реализованы в 2020 году?
СИМФЕРОПОЛЬ, 22 дек. Организации дополнительного образования для детей школьного возраста получат новое техническое оснащение. Об этом на онлайн-конференции в мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" в Симферополе рассказала министр образования, науки и молодежи Республики Крым Валентина Лаврик.
"61 учреждение дополнительного образования получили оборудование, по полтора миллиона каждое. Теперь у детей есть возможность после основного учебного процесса посещать такие образовательные организации и развивать свои таланты. Министерство образования подготовило документы на конкурсный отбор и в ближайшие три года будет потрачено 1 миллиард 680 миллионов на создание необходимой среды в каждой образовательной организации", - пояснила Лаврик.
Глава Минобразования Крыма также отметила, что в этом году уже обеспечили необходимым оснащением 11 школ. В 2021 оборудование получат еще 48 школьных учебных учреждений, а в последующие два года планируется обустроить еще 50. Всего на эти цели будет выделено 248 миллионов рублей.
 
Полное видео конференции смотрите здесь:
Участники:
—  заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Владимир БОБКОВ;
—  министр образования, науки и молодежи Республики Крым Валентина ЛАВРИК;
—  председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по образованию, науке, молодежной политике и патриотическому воспитанию Александр ШУВАЛОВ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала