Рейтинг@Mail.ru
Онлайн-конференция, приуроченная к Всемирному дню борьбы со СПИДом - РИА Новости Крым, 30.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Онлайн-конференция, приуроченная к Всемирному дню борьбы со СПИДом

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевОнлайн-конференция, приуроченная к Всемирному дню борьбы со СПИДом
Онлайн-конференция, приуроченная к Всемирному дню борьбы со СПИДом - РИА Новости, 1920, 30.11.2020
Читать в
Как строится работа Центра профилактики и борьбы со СПИДом в условиях пандемии COVID-19? Изменилось ли число ВИЧ-инфицированных в сравнении с аналогичным периодом 2019 года? Как протекает коронавирусная инфекция у ВИЧ-положительных и наркозависимых?
ВИЧ-положительные пациенты, получающие антиретровирусную терапию, имеют все шансы на благополучный исход при заражении коронавирусной инфекцией. Об этом на онлайн-конференции в мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" в Симферополе рассказала главный внештатный специалист по проблемам диагностики и лечению ВИЧ-инфекций, заместитель главного врача по медицинской части ГБУЗ РК  "Центр профилактики и борьбы со СПИДом" Татьяна Богатырева.
"По общей статистике в Крыму болели всего 17 человек. Ни одного летального исхода зафиксировано не было. Все пациенты болели либо в легкой, либо в среднетяжелой форме. Никаких дополнительных препаратов ВИЧ-инфицированные не получали, лечились как обычные пациенты. Наши пациенты, которые регулярно наблюдаются и получают антиретровирусную терапию, имеют достаточно высокий иммунитет и нулевую вирусную нагрузку. Их приравнивают к здоровым людям. Если говорить о пациенте, который не получает антиретровирусную терапию и находится в стадии СПИДа, то при заражении коронавирусной инфекцией течение будет тяжелым", - рассказала Богатырева.
Главный врач "Центра профилактики и борьбы со СПИДом" Александр Немыкин отметил, что пандемия коронавирусной инфекции внесла сложности в организацию оказания
Подробнее - в полном видео онлайн-конференции:
Участники:
— главный врач Центра профилактики и борьбы со СПИДом Александр НЕМЫКИН;
— главный внештатный специалист по проблемам диагностики и лечению ВИЧ инфекций, заместитель главного врача по медицинской части ГБУЗ РК "Центр профилактики и борьбы со СПИДом" Татьяна БОГАТЫРЕВА;
— главный внештатный специалист по специальности "психиатрия-наркология", заместитель главного врача, врач психиатр-нарколог ГБУЗ РК "Крымский научно-практический центр наркологии" Марина ШОРЕНКО.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала