Рейтинг@Mail.ru
Капремонт и перепланировка: правила, проблемы, цена вопроса - РИА Новости Крым, 07.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Капремонт и перепланировка: правила, проблемы, цена вопроса

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевПресс-конференция "Капремонт и перепланировка: правила, проблемы, цена вопроса"
Пресс-конференция Капремонт и перепланировка: правила, проблемы, цена вопроса - РИА Новости, 1920, 07.10.2020
Читать в
Как узнать очередность своего дома в республиканских планах капремонта? Какие виды переустройства и перепланировки помещений разрешены в многоквартирном доме? Как самому провести перепланировку и с кем это необходимо согласовать?
Крымчане задолжали более полутора миллиардов рублей по взносам на капремонт жилья. Об этом рассказал директор "ЖКХ Контроль Республики Крым" Анатолий Петров на онлайн-конференции в мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" в Симферополе.
"Официальные данные задолженности фонда капремонта – 1,8 млрд рублей. Это задолженность всех собственников, не только местных жителей", – отметил Петров.
Заместитель председателя Комитета Госсовета Крыма по строительству, транспорту и топливно-энергетическому комплексу Валерий Аксенов добавил, что в Республике планируется разработать законопроект, который позволит использовать средства из Фонда капитального ремонта на работы по поддержке надлежащего состояния многоквартирных домов.
"Сегодня мы платим свои деньги в этот фонд. Нам устанавливают, что к 2030 году что-то отремонтируют и сделают. Но на сегодняшний день законодательство не разрешает тратить эти деньги на предварительные небольшие работы. Оказывается, мы из фонда деньги взять не можем", – пояснил Аксенов.
По мнению депутата, такой закон позволит не доводить здание до аварийного состояния.
Подробнее – в полном видео онлайн-конференции.
 
Участники:
 
— заместитель председателя Комитета Госсовета РК по строительству, транспорту и топливно-энергетическому комплексу Валерий АКСЕНОВ;
— директор АНО "ЖКХ Контроль Республики Крым" Анатолий ПЕТРОВ;
— заместитель директора АНО "ЖКХ Контроль Республики Крым" Олег БЫШУК.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала