Рейтинг@Mail.ru
Заработная плата – ключевой аспект социально-трудовых отношений Крыма - РИА Новости Крым, 01.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Заработная плата – ключевой аспект социально-трудовых отношений Крыма

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевЗаместитель руководителя Управления Федеральной службы государственной статистики по Республике Крым и г. Севастополю Наталья Григорь и начальник отдела статистики труда, науки, образования и культуры Виктория Данюк
Заместитель руководителя Управления Федеральной службы государственной статистики по Республике Крым и г. Севастополю Наталья Григорь и начальник отдела статистики труда, науки, образования и культуры Виктория Данюк - РИА Новости, 1920, 01.10.2020
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 1 окт. Онлайн-конференция "Заработная плата – ключевой аспект социально-трудовых отношений Республики Крым".
Зарпалата крымчан составляет около 68% среднероссийского уровня. Такие данные представила начальник отдела статистики труда, науки, образования и культуры Крымстата Виктория Данюк на онлайн-конференции в мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" в Симферополе.
"Стоит отметить, что по приросту заработной платы с 2017 по 2019 год Крым занимает третье место. Оплата труда выросла за этот период почти наполовину – на 45,9%", – добавила Данюк.
Эксперт отметила, что по итогам мониторинга зарплаты за 2020 год ее среднемесячное значение в июне составило 38144 рубля. Это на 3 с половиной процента выше, чем за аналогичный период прошлого года. Стоит также учитывать, что значение реальных доходов несколько ниже, так как инфляционные процессы влияют на покупательскую способность крымчан. Соответственно, прожиточный минимум тоже постоянно растет.
Замруководителя Крымстата Наталья Григорь пояснила, что самые высокие заплаты по-прежнему получают сотрудники финансовой сферы, а также работники, занятые в добыче полезных ископаемых, строители и госуправленцы. А вот администраторская деятельность, сельское хозяйство, недвижимость и торговля стали самыми неприбыльными сферами деятельности на полуострове. В список направлений, уровень оплаты которых ниже среднего, попали также образование и медицина. Однако отмечается, что данные зафиксированы до надбавок медработникам в связи с эпидемиологической обстановкой.
Участники:
– заместитель руководителя Управления Федеральной службы государственной статистики по Республике Крым и г. Севастополю Наталья ГРИГОРЬ;
– начальник отдела статистики труда, науки, образования и культуры Виктория ДАНЮК.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала