Рейтинг@Mail.ru
3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом - РИА Новости Крым, 02.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом

Читать в
Онлайн-конференция посвящена проблемам обеспечения антитеррористической безопасности Крыма.
СИМФЕРОПОЛЬ, 2 авг. В Крыму продолжается работа по совершенствованию антитеррористической безопасности региона. Об этом на онлайн-конференции в мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" в Симферополе сообщил руководитель Аппарата Антитеррористической комиссии Республики Крым Александр Булычев. По его словам, уровень противодействия терроризму на полуострове – достаточно высок. Однако на отдельных республиканских предприятиях требования антитеррористической защищенности выполняются ненадлежащим образом.
Главный консультант Аппарата Антитеррористической комиссии Евгений Черняк отметил, что все объекты государственной формы собственности прошли категорирование и паспортизацию.
По информации заместителя руководителя Аппарата Антитеррористической комиссии Республики Крым Сергея Томикова, в Крыму определенную угрозу может составлять так называемый "теневой сектор" экономики, в особенности это относится к нелегальному гостиничному бизнесу. Нелегальные мини-отели не проходят специальных антитеррористических проверок и процедур категорирования и паспортизации.
"У нас очень много объектов частной собственности. А именно - объектов размещения. На данный момент из них официально зарегистрированы более тысячи, их перечень указан на портале Министерства курортов и туризма Крыма. Но неофициально число таких объектов приближается к 5 тысячам, это те, что были выявлены в ходе рейдов и проверок силовых структур и минтуризма. Зарегистрированные крупные организации выполняют требования антитеррористической защищенности, тем самым повышая интерес к собственным объектам. Мелкие, до 100 человек (номерного фонда - ред.), такие требования абсолютно не выполняют", – уточнил Томиков.
Подробнее – в полном видео с онлайн-конференции.
Участники:
— руководитель Аппарата Антитеррористической комиссии Республики Крым Александр БУЛЫЧЕВ;
— заместитель руководителя Аппарата Антитеррористической комиссии Республики Крым Сергей ТОМИКОВ;
— главный консультант Аппарата Антитеррористической комиссии Республики Крым Евгений ЧЕРНЯК;
- председатель Государственного комитета молодежной политики Республики Крым Сергей СЕЛИМОВ.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала