Рейтинг@Mail.ru
Онлайн-конференция "Всекрымское родительское собрание" - РИА Новости Крым, 31.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Онлайн-конференция "Всекрымское родительское собрание"

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевОнлайн-конференция "Всекрымское родительское собрание"
Онлайн-конференция Всекрымское родительское собрание
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 31 авг. В этом учебном году в крымских школах не планируется введение дистанционного обучения. Об этом сообщила министр образования, науки и молодежи Республики Крым Валентина Лаврик на онлайн-конференции в мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" в Симферополе.
"Никаких оснований считать, что школы в этом году перейдут на удаленное обучение, нет. Мы не будем прерывать учебный процесс и применять электронные технологии. В течение полного учебного года планируем работать в системе, и если возникнут какие-то угрозы и проблемные вопросы, они будут решены локально", – пояснила Лаврик.
Кроме того, министр отметила, что все общеобразовательные учреждения Крыма готовы к работе в условиях пандемии.
"Будут соблюдаться следующие правила: контролироваться скопление людей на входе и обеспечиваться бесконтактная термометрия. У каждого класса будет свой кабинет, в котором по графику начнут использоваться дезинфицирующие приборы – рециркуляторы. Кроме того, все школы в полном объеме обеспечены антисептическими средствами", - отметила министр.
Соответствующие правила санитарных норм должны выполняться не только в общеобразовательных учреждениях, но и в организациях дополнительного образования – кружках, секциях и клубах.
Также в Министерстве образования сообщили, что 1 сентября в Республике Крым откроются три новых школы и четырнадцать детских садов. Таким образом, на полуострове появятся более двух тысяч новых мест обучения.
Подробнее – в полном видео онлайн-конференции.

Участники:

—  министр образования, науки и молодежи Республики Крым Валентина ЛАВРИК;
— начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о несовершеннолетних и молодежи прокуратуры Республики Крым Александр МОРОЗОВ;
— первый проректор Крымского инженерно-педагогического университета (КИПУ), председатель комиссии по образованию и науке Общественной палаты Республики Крым Анжелика ЛУЧИНКИНА.
Также в мероприятии приняли участие директора общеобразовательных школ и заведений внешкольного образования, представители МВД и прокуратуры, Роспотребнадзора и Министерства здравоохранения Республики Крым.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала