Рейтинг@Mail.ru
Развитие киноотрасли в Крыму: проект "Родина" и "Гардемарины, вперед!" - РИА Новости Крым, 27.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Развитие киноотрасли в Крыму: проект "Родина" и "Гардемарины, вперед!"

Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 27 августа.  Онлайн-конференция "Развитие киноотрасли в Крыму: проект "Родина" и "Гардемарины, вперед!".
В эти дни в Севастополе проходят съемки 4 и 5 серии киносаги "Гардемарины, вперед!". Точная дата выхода кино на большие экраны пока неизвестна, - рассказал продюсер и режиссёр, автор документального фильма "Родина" Михаил Матросов на онлайн-конференции в мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" в Симферополе.
Также режиссер поделился своим видением кинотворчества. Матросов считает, что в современном кино очень важно не терять молодую аудиторию, которая, вдохновившись сильным и характерным экранным образом, захочет подражать герою.
"Раньше, посмотрев определенный фильм, ты вдруг захотел, к примеру, в десантники пойти. Такие фильмы очень красиво и нелживо показывали, каким ты будешь крепким и ловким, когда будешь служить десантником. Это замечательно, что в возрасте, когда ты только развиваешься, тебе показывают фильмы, которые правдивы и несут добро. Интернет-пространство должно тоже показывать кино, которое будет помогать человеку правильно созревать и быть гражданином нашей страны, а не прихвостнем чужой", – пояснил Матросов.
О деталях съемок "Гардемарины, вперед!" на полуострове и проекте "Родина", также снятом в Крыму, – в полном видео онлайн-конференции.

Участники:

— продюсер и режиссёр, выпускник киноакадемии Н.С. Михалкова                         Михаил МАТРОСОВ;
— общественный деятель, директор Региональной правозащитной общественной организации "Центр мониторинга прав человека" Эльшан МАМЕДОВ.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала