Рейтинг@Mail.ru
Перспективы сотрудничества Крыма с Южной Кореей: образование, культура - РИА Новости Крым, 29.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Перспективы сотрудничества Крыма с Южной Кореей: образование, культура

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевОнлайн-конференция "Перспективы сотрудничества Крыма с Южной Кореей: образование, культура"
Онлайн-конференция Перспективы сотрудничества Крыма с Южной Кореей: образование, культура
Читать в
Какие преимущества крымским студентам дало подписание соглашения? Появится ли  возможность обмена студентами? Что для этого нужно? Будет ли выплачиваться стипендия таким студентам? Какова роль Региональной национально-культурной автономии корейцев Крыма в развитии корейской культуры на территории Республики? Подробности - на онлайн-конференции в пресс-центре МИА "Россия сегодня".
В университете Сеула "САМЮК" будут обучать выпускников крымского Финансово-экономического колледжа. Об этом сообщил президент учебного заведения Владимир Узунов на онлайн конференции в мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" в Симферополе.
Узунов рассказал, что 3 июля было подписано трехстороннее Соглашение между Финансово-экономическим колледжем, Университетом Южной Кореи "САМЮК" и Региональной национально-культурной автономии корейцев Крыма.
"По этому соглашению студентам колледжа открывается возможность учиться по образовательным программам, которые есть в университете Южной Кореи. Среди них, схожие с нашей системой, образовательно-квалификационные и просто квалификационные уровни, программы подготовки и переподготовки, а также дополнительные программы образования", - добавил президент колледжа.
"Данное соглашение подразумевает также развитие корейской культуры на полуострове. Планируется проведение ознакомительных двухнедельных поездок в Сеул для крымских студентов, а также курсы языка. Насколько я понимаю, часть расходов принимающая сторона будет брать на себя", - рассказал председатель национального совета Региональной национально-культурной автономии корейцев Республики Крым Владимир Ким.
Ким отметил, что национально-культурная автономия корейцев стала более разнонаправленной в своей деятельности. Теперь уделяется внимание не только сохранению традиций и развитию культуры, но и привлечению южнокорейских артистов и предпринимателей на территорию Крыма.
Подробнее - в полном видео онлайн-конференции:
 Участники:
— президент АНО "ПОО" "Финансово-экономического колледжа", член общественной палаты Республики Крым Владимир УЗУНОВ;
—  председатель национального совета Региональной национально-культурной автономии корейцев Республики Крым, член общественной палаты Владимир КИМ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала