Рейтинг@Mail.ru
"Инфекционные заболевания в летний сезон: профилактика и лечение" - РИА Новости Крым, 22.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Инфекционные заболевания в летний сезон: профилактика и лечение"

© РИА Новости КрымОнлайн-конференция  "Инфекционные заболевания в летний сезон: профилактика и лечение"
Онлайн-конференция  Инфекционные заболевания в летний сезон: профилактика и лечение
Читать в
Какие инфекционные заболевания проявляются чаще всего летом?  На какие симптомы кишечных инфекций следует обратить внимание в первую очередь? Каковы первые признаки респираторных инфекций? Подробности - на онлайн-конференции РИА Новости Крым.
Не стоит брать на море молочные и мясные продукты, в том числе колбасы. Такую рекомендацию дала главный внештатный врач Министерства здравоохранения Крыма по инфекционным заболеваниям у детей Людмила Прокудина в ходе онлайн-конференции в мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня". Специалист уточнила, что с собой на пляж можно привезти только ту еду, которая в состоянии хранится в термоконтейнерах при температуре окружающей среды свыше 30 градусов. Брать детское питание даже в термосумке тоже не стоит, так как доктор настоятельно не рекомендует везти на море детей до года, а со старшими лучше выезжать на отдых в заранее забронированные места размещения, чтобы иметь возможность кормить детей самостоятельно.
"Во-первых, детей раннего возраста, особенно до года, категорически запрещено брать на море: они не понимают нашего удовольствия побыть на берегу моря и подышать воздухом, зато на них влияют высокая температура и радиация. К тому же, там сложно соблюсти правила личной гигиены. Если вы уже поехали на море с ребенком, то желательно там быть несколько недель или в каком-то организованном коллективе. Во-вторых, рекомендую не кормить детей на море. Покормите ребенка дома, чтобы на пляж он пошел сытым, а с собой можете взять только воду. Ребенок должен находиться на море не более двух часов и только в ранее утро - с 8 до 10 часов", – пояснила инфекционист.
Прокудина отметила, что летом наиболее распространены кишечные инфекции. Причиной этому является не только жаркий климат, но и то, что люди элементарно забывают соблюдать правила личной гигиены и не следят за гигиеной детей. Также нередки случаи респираторных инфекций. Ими проще всего заболеть, контактируя с зараженными, либо одеваясь не по погоде. Перегревание организма также опасно, как и его переохлаждение.
О том, какие еще заболевания характерны для летнего сезона, и можно ли их вылечить без помощи специалиста – в полном видео онлайн пресс-конференции.
Подробнее - в полном видео онлайн-конференции:
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала