Рейтинг@Mail.ru
Онлайн-конференция  "Чего хочет крымская молодежь?" - РИА Новости Крым, 07.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Онлайн-конференция  "Чего хочет крымская молодежь?"

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевОнлайн-конференция "Чего хочет крымская молодежь?"
Онлайн-конференция  Чего хочет крымская молодежь?
Читать в
Симферополь, 07 июля. Свобода, карьера, семья, бизнес, образование и любовь по мнению молодежи Крыма - основные критерии успешного современного человека. Данные соответствующего социологического опроса представил доцент кафедры социологии философского факультета Таврической академии КФУ им. В.И. Вернадского Андрей Зоткин в мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" в Симферополе. В исследовании приняли участие жители республики от 18 до 35 лет.
Социолог отметил, что крымская молодежь демонстрирует качественно иные подходы к социальной жизни и определению своего места в ней, чем предыдущие поколения. По его мнению, это может быть связано с ярко выраженной региональной идентичностью крымчан.
"Специфика крымской молодежи заключается в достаточной четкой региональной идентичности, так как крымчане – островитяне. И, как и другие островитяне, они чувствуют себя привязанными к своей географически ограниченной территории и меньше проявляют интерес к эмиграции", – пояснил Зоткин.
Психологи и социологи также отмечают, что меньше всего молодых людей Крыма интересует политика и религия. Но, несмотря на тягу к образованию и предпринимательству, они чувствуют неуверенность в своем будущем. По словам декана факультета психологии ТА КФУ Евгения Черного "современный человек хочет сначала самореализоваться, а затем уже брать на себя ответственность за семью и других людей".
Каковы основные интересы молодежи Крыма, как молодые люди относятся к проявлению нетерпимости в обществе, когда планируют создавать семью, – в полном видео онлайн-конференции.
Участники:
— доцент кафедры социологии философского факультета Таврической академии КФУ им. В.И. Вернадского Андрей ЗОТКИН;
— декан факультета психологии Таврической академии Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского Евгений ЧЕРНЫЙ.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала