Рейтинг@Mail.ru
Особенности проведения ЕГЭ и вступительной кампании 2020 - РИА Новости Крым, 22.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Особенности проведения ЕГЭ и вступительной кампании 2020

© РИА Новости КрымОнлайн-конференция на тему "Особенности проведения ЕГЭ и вступительной кампании 2020"
Онлайн-конференция на тему Особенности проведения ЕГЭ и вступительной кампании 2020
Читать в
Как пройдут государственные экзамены и выпускные вечера? Каковы преимущества и недостатки нового формата экзаменационной аттестации? В чем особенности вступительной кампании для абитуриентов 2020 года?
 
Единые государственные экзамены состоятся в этом году с 3 по 25 июля. В связи с пандемией они пройдут по новым правилам. Об особенностях экзаменационной кампании в условиях COVID-19 рассказала завотделом контроля и оценки качества образования в профильном региональном министерстве Марина Чайка на онлайн-конференции в пресс-центре МИА "Россия сегодня".
По ее словам, в этом году существенно увеличилось количество аудиторий для проведения экзаменов, это связано с мерами по предупреждению распространения инфекции. Так как детей достаточно много, аудитории будут наполняться меньшим количеством –8-9 человек вместо 15. Так же чтобы разгрузить аудитории,  ЕГЭ по русскому языку выпускники будут сдавать в течение двух дней. Пункты проведения ЕГЭ будут работать по технологии печати экзаменационных материалов непосредственно в аудитории и потом последующим сканированием их в штабе. Кроме специалистов на пунктах планируется присутствие общественных наблюдателей, все работники будут обеспечены перчатками и масками. В свою очередь, обучающимся маски и перчатки не обязательны. Кроме того все экзаменационные помещения и аудитории снабдятся рециркуляторами воздуха.
Еще одной особенностью этой экзаменационной кампании является то, что результат ЕГЭ не повлияет на получение золотой медали.
"Результаты экзаменов не повлияют на получение награды "За особые успехи в обучении", в отличие от предыдущих лет, когда для получения медали нужно было набрать не менее 70 баллов по русскому языку и профильной математике",- пояснила Чайка.
Также она отметила, что пересдача неудовлетворительных результатов по русскому языку и профильной математике не предусмотрена, потому что это только вступительный экзамен в высшие учебные заведения. Если ребята по каким-то причинам не смогли набрать необходимое количество баллов, соответственно, в этом году они не смогут поступить в вуз.
Также Марина Чайка напомнила, что в этом году  отменен ЕГЭ по предмету "базовая математика", так как он нужен только для получения аттестата.
Подробнее - в полном видео пресс-конференции:
 
Участники:
 
— первый заместитель министра образования, науки и молодежи Республики Крым Валентина БОЙКО;
— заместитель начальника Управления по надзору и контролю за соблюдением законодательства в сфере образования Министерства образования, науки и молодежи РК – заведующая отделом контроля и оценки качества образования Марина ЧАЙКА;
— начальник Управления дополнительного образования, организации воспитательной работы и оздоровления детей Министерства образования, науки и молодежи РК Ирина НУКА.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала