Рейтинг@Mail.ru
Онлайн-конференция руководителя Росздравнадзора Крыма Василия Климова - РИА Новости Крым, 03.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Онлайн-конференция руководителя Росздравнадзора Крыма Василия Климова

© РИА Новости . Варвара КовалеваОнлайн-конференция руководителя Территориального органа Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по Республике Крым и городу Севастополю Василия Климова
Онлайн-конференция руководителя Территориального органа Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по Республике Крым и городу Севастополю Василия Климова
Читать в
Стала возможна продажа лекарств, отпускаемых без рецепта, через онлайн-сервисы аптек. Как это работает? Как в этом случае проверить качества препаратов?
Симферополь, 03 июня.  С 1 июля все лекарства должны выпускаться со специальной маркировкой для проверки их качества потребителями. Определить подлинность лекарственных препаратов можно с помощью приложения "Честный знак". Об этом рассказал руководитель Росздравнадзора по Крыму и Севастополю Василий Климов на пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" в Симферополе.
«Для того чтобы проверить препарат, гражданин может использовать мобильное приложение «Честный знак», оно есть на сегодняшний день в свободном доступе, для регистрации требуется лишь номер мобильного телефона. Это приложение поможет вам осуществлять контроль качества не только  лекарственных препаратов, но других товаров» — пояснил Климов.
Это не значит, что из продажи исчезнут препараты, вышедшие в обращение до внедрения данной системы. Их оборот будет разрешен до истечения срока годности.
Также Климов сообщил, что Росздравнадзор Крыма начал прием заявок от аптечных организаций на осуществление дистанционной продажи лекарств.
"Пока ни одной такой заявки (от аптек - ред.) на территории Республики Крым и Севастополя не поступило. Мы готовы принять заявления от компаний, если они посчитают возможным и выгодным для себя оказывать деятельность в режиме онлайн»,- добавил руководитель крымского Росздравнадзора.
По его словам, лекарственные препараты, купленные дистанционно, нельзя будет вернуть или обменять. Исключением станут случаи, когда продавец допустит ошибку при отправке товара или если сам товар окажется ненадлежащего качества.
О других аспектах онлайн-торговли лекарственными препаратами - в полном видео пресс-конференции.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала