Рейтинг@Mail.ru
Единый платежный документ: проблемы и актуальные вопросы - РИА Новости Крым, 27.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Единый платежный документ: проблемы и актуальные вопросы

Читать в
На сегодня все жители многоквартирных домов должны получать Единый платежный документ. Неуплата счетов, в том числе за вывоз ТКО, может привести к судебному разбирательству.
Симферополь, 27 мая. На сегодняшний день все жильцы многоквартирных домов должны получать Единый платежный документ. Об этом сообщил гендиректор Крымского республиканского единого информационно-расчетного центра Эскендер Салиев на онлайн-конференции в мультимедийном пресс-центре "Россия сегодня".
"Если кто-то из потребителей не получает Единый платежный документ, необходимо обратиться в Крымский республиканский единый информационно-расчетный центр. Возможно, это сбой в базе",- пояснил Салиев.
По его словам, ЕИРЦ возобновил прием граждан, временно приостановленный из-за пандемии коронавируса. Из 33 отделений 23 уже работают, увеличено число входящих телефонных линий.
Гендиректор Центра также сообщил, что в апреле поступившие платежки оплатили всего 60% абонентов ЕИРЦ, а шестая часть абонентов ГУП РК "Крымэкоресурсы" ни разу не оплачивала вывоз ТКО с начала 2019 года.
"На сегодняшний день у "Крымэкоресурсов" более чем 720 тысяч лицевых счетов. 113 тысяч человек не платят, не платили ни разу. Задолженность накапливается, за это на них кто-нибудь когда-нибудь подаст в суд. Мы уже начинаем подготавливать списки должников", - отметил Салиев.
Подробнее – в полном видео пресс-конференции.
Участники:
— генеральный директор ГУП РК "Крымский республиканский единый информационно — расчетный центр" Эскендер САЛИЕВ;
— директор АНО "ЖКХ Контроль РК" Анатолий ПЕТРОВ.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала