Рейтинг@Mail.ru
Пресс-конференция "Крым и Армения: движение вперед" - РИА Новости Крым, 07.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пресс-конференция "Крым и Армения: движение вперед"

© РИА Новости Крым . Михаил МакеевПресс-конференция "Крым и Армения: движение вперед"
Пресс-конференция Крым и Армения: движение вперед
Читать в
На мероприятии речь шла о цели визита делегации армянских предпринимателей в Крым, перспективах сотрудничества двух республик, развитии народной дипломатии, а также деятельности  Международной ассоциации "Друзья Крыма".
Запуск прямых авиарейсов Симферополь-Ереван мог бы положительно повлиять на развитие бизнеса и культурных связей между Крымом и Арменией. Такое мнение выразил заместитель председателя координационного совета Международной ассоциации "Друзья Крыма" Айк Бабуханян  на пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре МИА "Россия Сегодня" в Симферополе.
"Мы очень обеспокоены, что связь с нашей диаспорой становится сложной, потому что нет прямых авиарейсов. Права людей нарушаются",- добавил он.
"Действительно власти Армении пока боязненно относятся к этому вопросу, потому что есть опасность попасть в санкционные списки. Запад еще не отменил метод двойных стандартов. Если для определенных стран возможно самоопределение народов, то для нас почему-то созданы крайне сложные условия. Люди, которые придумали санкции, равнодушны к тому народу, который страдает. Это не только армяне, но и грузины, и болгары, и греки и другие национальности",- добавил депутат Госсовета РК Армен Мартоян.
Подробнее – в полном видео с пресс-конференции.
Участники в Симферополе:
— заместитель председателя координационного совета Международной ассоциации "Друзья Крыма", председатель редакционного совета медиахолдинга "Иравунк" Айк БАБУХАНЯН;
— депутат Государственного совета РК Армен МАРТОЯН.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала