Рейтинг@Mail.ru
Милонов озвучил причины провала "Крымской платформы" - РИА Новости Крым, 04.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Милонов озвучил причины провала "Крымской платформы"

Здание Государственной Думы РФ - РИА Новости, 1920, 04.08.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 4 авг – РИА Новости Крым, Владислав Сергиенко. Мировые лидеры не особенно стремятся принять участие в "Крымской платформе", поскольку понимают, что крымчане добровольно сделали свой выбор в 2014 году. Такое мнение в комментарии РИА Новости Крым выразил депутат Государственной Думы Виталий Милонов, комментируя заявление украинского политолога Олега Якубина о том, что главы иностранных государств отказались от участия в мероприятии, организованном МИД Украины.
Симеиз - РИА Новости, 1920, 27.07.2021
Министра из США пригласили в Крым
По мнению Виталия Милонова, в целом формат "Крымской платформы" достаточно странный: "судьбу" крымчан решают без них.
"Крымская платформа это что-то из ряда фантастики: решают что-то за крымчан без крымчан. Я вообще не понимаю, что они там обсуждают? Как можно обсуждать судьбы чего-то, что им даже не принадлежит. Это все равно, что в России обсуждали бы возвращение Аляски", - подчеркнул депутат.
Он добавил, что жителей полуострова не переубедить, свой выбор они давно сделали.
"Крым выбрал не тот путь, который был ему предначертан западной демократией, поэтому и говорить уже не о чем. Вряд ли, сейчас найдется человек, который заявит, что нахождение полуострова в составе Украины было обосновано. Это странно, убеждать людей в том, что они сделали выбор в пользу России не потому, что они так хотели, а потому, что им угрожали дулами кремлевских автоматов", - сказал Милонов.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, в Министерстве иностранных дел Украины заявили, что в этом году проведут саммит "Крымской платформы", а вот на будущий год денег на это нет. Депутат ГД Леонид Калашников предположил, что представители Киева попросту опять пытаются клянчить деньги.
Крымско-татарский флаг, флаг России и флаг Республики Крым - РИА Новости, 1920, 03.08.2021
Крымские татары ответили Зеленскому на слова о "возврате" полуострова
Проект "Крымская платформа" направлен на "возвращение" полуострова в состав Украины. О намерении Киева создать международную консультативную платформу по вопросу Крыма стало известно в июне 2020 года. Проведение первого саммита запланировано на 23 августа. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что любое участие других государств в планах Киева, включая "крымскую платформу", будут расцениваться Россией как прямое посягательство на свою территориальную целостность.
Крым стал российским регионом по итогам референдума, проведенного 16 марта 2014 года. За вхождение полуострова в состав РФ проголосовали 96,77% избирателей в Автономной Республике Крым и 95,6% – в Севастополе. 18 марта 2014 года президент Владимир Путин подписал договор об образовании в составе РФ новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополя. Украина, США, Европейский Союз не признали российский статус полуострова и ввели в отношении РФ экономические и политические санкции. Торговые и логистические ограничения были введены также против Крыма в целом, и в отношении ряда компаний и физических лиц.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала