Рейтинг@Mail.ru
Возможна ли война России с Украиной и Западом – мнение политолога - РИА Новости Крым, 21.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Возможна ли война России с Украиной и Западом – мнение политолога

© РИА Новости . Kirill Braga / Перейти в фотобанкВоеннослужащий во время ротно-тактических учений Южного военного округа на полигоне "Прудбой" в Волгоградской области
Военнослужащий во время ротно-тактических учений Южного военного округа на полигоне Прудбой в Волгоградской области - РИА Новости, 1920, 21.07.2021
Читать в
Политолог, философ и публицист Дмитрий Выдрин оценил перспективы масштабного вооруженного конфликта между Россией и Украиной, а также между РФ и странами Запада в лице блока НАТО.
СИМФЕРОПОЛЬ, 21 июл – РИА Новости Крым. Политолог, философ и публицист Дмитрий Выдрин оценил перспективы масштабного вооруженного конфликта между Россией и Украиной, а также между РФ и странами Запада в лице блока НАТО.
Война между Украиной и Россией, по мнению эксперта, маловероятна, прежде всего, в силу неготовности украинского общества идти на связанные с таким конфликтом риски и лишения.
Депутат Рады: Британия и США втягивают Украину в войну с Россией >>
"Украина в хорошем смысле очень плотская страна. Это страна большой интенции к бытовым удовольствиям, которые приобретают вид философских ценностей. То же сало для украинцев – не просто источник калорий, а еще и национальная психология. Исповедуя такую философию жизни, очень трудно пойти на какие-то риски, связанные с войной, страданиями", – сказал Выдрин на пресс-конференции в международном мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" в Симферополе.
Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров - РИА Новости, 1920, 10.06.2021
Экс-премьер Украины рассказал о "перспективах" войны России и Украины
По мнению политолога, на Украине "абсолютное меньшинство" людей, готовых отказаться от такой философии и пойти воевать с оружием в руках за свои более возвышенные идеалы. 
"Представить, что найдется критическая масса людей, которые бросят сало, застолье, возьмут старые АК-47 и пойдут в бой, очень сложно, не говоря уже об огромной разнице в военном потенциале двух стран", – убежден Выдрин.
Война между Россией и Западом, по мнению политолога, невозможна в принципе.
"Консолидированный Запад никогда не воюет со странами одного с ним технологического уровня или стоящими на уровень ниже. Он всегда воюет только с теми странами, которые на два-три технологических уровня ниже. Поэтому операция российских ВКС в Сирии, где было применено оружие одного технологического уровня с США и даже немного выше, была для Запада шоком. Война абсолютно невозможна, даже в философском смысле. Это противоречит всем философским концепциям Запада", – пояснил эксперт.
Совбез предостерег страны Запада от новых провокаций у границ России >>
Западные государства в последнее время выражают обеспокоенность в связи с якобы имеющим место усилением "агрессивных действий" со стороны России на Украине. США заявляют об эскалации "российской агрессии" и передвижении войск РФ в Крыму и на восточной границе Украины. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявлял, что Россия перемещает войска в пределах своей территории и на свое усмотрение. По его словам, это никому не угрожает и не должно никого волновать.  Кроме того, Москва не раз заявляла, что не является стороной внутриукраинского конфликта и заинтересована в том, чтобы Киев преодолел политический и экономический кризис.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала