Рейтинг@Mail.ru
Сенатор ответил на слова Порошенко о "возвращении" Крыма через год - РИА Новости Крым, 20.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сенатор ответил на слова Порошенко о "возвращении" Крыма через год

© Пресс-служба Совета Федерации РФ / Перейти в фотобанкЧлен Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Алексей Пушков на заседании Совета Федерации РФ
Член Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Алексей Пушков на заседании Совета Федерации РФ
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 20 июл – РИА Новости Крым. Член Совета Федерации Алексей Пушков назвал пустой болтовней заявления киевских политиков, в том числе касающиеся "возвращения" Крыма под контроль Украины. Об этом он заявил, комментируя слова экс-президента Украины Петра Порошенко.
Ранее Порошенко, поздравляя мусульман с праздником Курбан-байрам, выразил уверенность, что в течение ближайшего года "совместными усилиями Крым вновь станет украинским".
Бывший президент Украины, лидер партии Европейская солидарность Петр Порошенко - РИА Новости, 1920, 20.07.2021
Порошенко уверен в "возвращении" Крыма Украине в течение года
"Порошенко пообещал через год вернуть Крым. Каким путем, почему через год – не сообщил. К заявлениям киевских политиков нельзя относиться серьезно. В основном они просто болтают: то ежегодно Крым "возвращают", то меняют Запад на Китай, то водружают флаг Украины над Севастополем", – написал Пушков в Twitter.
Крым стал российским регионом по итогам референдума, проведенного 16 марта 2014 года. За вхождение полуострова в состав РФ проголосовали 96,77% избирателей в Автономной Республике Крым и 95,6% – в Севастополе. 18 марта 2014 года президент Владимир Путин подписал договор об образовании в составе РФ новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополя. Украина, США, Европейский Союз не признали российский статус полуострова и ввели в отношении РФ экономические и политические санкции.
Президент России Владимир Путин, министр иностранных дел РФ Сергей Лавров и другие официальные лица РФ неоднократно заявляли, что Москва ни на каком уровне и ни при каких условиях не будет обсуждать так называемый "вопрос о принадлежности Крыма", поскольку решение о вхождении полуострова в состав России является окончательным и не подлежит пересмотру.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала