Рейтинг@Mail.ru
Посольство РФ в США об инциденте в Крыму и заявлениях Пентагона - РИА Новости Крым, 25.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Посольство РФ в США об инциденте в Крыму и заявлениях Пентагона

© © AP Photo/ Charles Dharapak, FileПентагон
Пентагон
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 25 июн – РИА Новости Крым. Заявления представителя Пентагона касательно действий российской стороны во время инцидента в Черном море у берегов Крыма с участием британского эсминца, являются голословными. Такую характеристику высказываниям представителя американского военного ведомства дали в посольстве России в США.
The Royal Navy Type 45 Destroyer, HMS Defender/Эсминец Королевского флота Тип 45, HMS Defender
Джонсон объяснил действия эсминца непризнанием Крыма российским
"Обвинения против России в дезинформации по инциденту с британским эсминцем Defender (также известен как "Агрессор") голословны. Картина произошедшего размещена ФСБ России в открытом доступе", – сообщило российское посольство в Twitter.
В посольстве также отметили, что "отрицание очевидного показывает, что в оборонном ведомстве США продолжают пребывать в иллюзиях по реальной ситуации в российском Крыму и вокруг него".
The Royal Navy Type 45 Destroyer, HMS Defender/Эсминец Королевского флота Тип 45, HMS Defender
В Кремле оценили инцидент с британским эсминцем у берегов Крыма
Напомним, ранее пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби, ссылаясь на информацию из столицы Великобритании, заявил, что данные о предупредительных выстрелах, которые якобы дал эсминец – "российская дезинформация".  
Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал о том, что в МИД РФ действия британского эсминца Defender в Черном море квалифицируют как грубую провокацию и нарушение международного права.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала