Рейтинг@Mail.ru
Путин сравнил Трампа и Байдена: "яркая личность и карьерист" - РИА Новости Крым, 12.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин сравнил Трампа и Байдена: "яркая личность и карьерист"

Белый дом в Вашингтоне - РИА Новости, 1920, 12.06.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 12 июн – РИА Новости Крым. Президент России Владимир Путин считает экс-президента США Дональда Трампа "талантливой и экстраординарной личностью", а нынешнего американского лидера Джо Байдена – "карьерным политиком". Об этом глава российского государства рассказал в интервью NBC News, фрагмент которого опубликован на сайте телеканала.
"Даже сейчас я считаю, что бывший президент США мистер Трамп – экстраординарная личность, талантливая личность, иначе он не стал бы президентом США. Он яркая личность и он не принадлежал к американскому истеблишменту. Раньше он не участвовал в большой политике. Кому-то это нравится, кому-то не нравится, но это факт", – сказал Путин.
Говоря о Байдене, российский президент отметил, что нынешний президент США  "радикально отличается от Трампа".
"Президент Байден – карьерист. Он провел практически всю свою взрослую жизнь в политике. Это другой тип человека", – отметил Путин.
Владимир Путин и Джо Байден
В Кремле рассказали о будущей встрече Путина и Байдена
Президент РФ также выразил надежду, что "не будет никаких импульсивных движений от имени действующего президента США".
Встреча Путина и Байдена состоится 16 июня в Женеве. Как сообщили в пресс-службе Кремля, участники встречи планируют обсудить состояние и перспективы дальнейшего развития российско-американских отношений, проблематику стратегической стабильности, а также актуальные вопросы международной повестки дня, включая взаимодействие в борьбе с пандемией коронавируса и урегулирование региональных конфликтов.
Ранее Байден, отвечая на вопрос СМИ, считает ли он своего российского коллегу "убийцей", ответил, что считает. Он также заявил, что Владимир Путин "ответит" за якобы вмешательство в американские выборы. Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки отказалась пояснить, были ли слова Байдена о Путине "метафорой". Она добавила, что президент США заявлял ранее, что "не будет сдерживаться" в выражении своей позиции ни в ходе прямых контактов с российским руководством, ни при публичных оценках.
В Госдуме назвали возможный итог переговоров Путина и Байдена >>
Владимир Путин, комментируя высказывание Байдена, пожелал американскому президенту здоровья. Российский президент добавил, что когда люди оценивают других, они зачастую видят в них свои собственные черты.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала